Suche
Offizieller Partner

Airbeat One Festival 2017

Deutschlands weltbekannte Elektro-Arena

Too late!

This festival has already taken place!

Tickets und Pakete für die Ausgabe 2018 sind jetzt verfügbar. Buche dein Ticket über den Link unten.

This guide is for the 2017 edition of the festival, but we have a new one for 2018:
Go to 2018 Guide

Die Basics

13-16. Juli 2017
Neustadt-Glewe, Deutschland

Die Airbeat One ist ein eindrucksvolles Festival der elektronischen Tanzmusik in Norddeutschland. Jedes Jahr vereint es internationale Stars der Szene und ist ein definitives Muss für jeden Elektro-Fan.

Mit ihrer weltbekannten Hauptbühne, atemberaubenden Lichtshows und einer elektrisierenden Atmosphäre ist es kein Wunder, dass Festivalgänger aus der ganzen Welt jedes Jahr zu dieser Veranstaltung pilgern.

Das Line-up ist dieses Jahr vollgepackt mit Superstars des Genres – Auftritte von Tiësto, Dimitri Vegas & Like Mike, Hardwell, Oliver Heldens und unzähligen weiteren bekannten Namen stehen auf dem Programm.

Ausgabe

2018 2017 2016

Line-up

  • VIP Camping Village Opening Party
  • Nico Pusch
  • Tom Pusch
  • David K.
  • Tom B.
  • Daniel Ledwa
  • Suntastic & PS-Traxx
  • Felix Gunert & Julian Pryzkopp
  • Noise & Breithaupt
  • Kraut & Rüben
  • Barthaur
  • Husp
  • Max Walcha
  • Fancy Sound Module
  • Jonas Rolof
  • Karl Kirschmayer
  • Florian Neubauer
  • Main Stage
  • VINAI (18.30)
  • Ostblockschlampen (19.30)
  • Ummet Ozcan (20.30)
  • Oliver Heldens (21.30)
  • Axwell Λ Ingrosso (23.00)
  • Armin van Buuren (00.30)
  • Danny Avila (02.00)
  • Carnage (03.00)
  • Brohug (04.00)
  • Second Stage
  • PGM & ILA (18.00)
  • Authentic (20.00)
  • Kimie (21.00)
  • Infuso (23.00)
  • Static Movement (00.00)
  • RITMO (01.00)
  • Anneli (02.00)
  • Jensson (04.00)
  • yNk (06.00)
  • Terminal by Global Stage
  • Airdice (18.00)
  • Marv (19.00)
  • Boris Dlugosch (20.00)
  • Pretty Pink (21.00)
  • Alle Farben (22.00)
  • Gestört aber GeiL (23.15)
  • Mahmut Orhan (00.45)
  • Der HouseKaspeR (01.45)
  • Dave Ramone (02.30)
  • Hochanstaendig (03.15)
  • Blondee (04.00)
  • Dia Plattenpussys (05.00)
  • Q-Dance Stage
  • Scale (20.00)
  • Devin Wild (21.00)
  • The Prophet (22.00)
  • Bass Modulators (23.00)
  • Code Black (00.00)
  • Atmozfears (01.00)
  • Noisecontrollers (02.00)
  • Frequencerz (03.00)
  • Evil Activities & Korsakoff (04.00)
  • Main Stage
  • Tube & Berger (18.30)
  • Paul Kalkbrenner (19.30)
  • Tiësto (21.00)
  • Don Diablo (22.30)
  • Hardwell (23.45)
  • Dimitri Vegas & Like Mike (01.00)
  • KSHMR (02.00)
  • Yellow Claw (03.00)
  • Will Sparks (04.00)
  • Terminal by Lost Frequencies & Friends
  • Thomas Lizzara (18.30)
  • Ferrick Dawn (19.30)
  • M22 (20.30)
  • Mike Perry (22.00)
  • Alan Walker (23.30)
  • Lost Frequencies (01.00)
  • Lucas & Steve (02.30)
  • Sarazar (04.00)
  • Lexer (05.00)
  • Second Stage
  • Joel (14.00)
  • Ismir (16.00)
  • Krama (17.00)
  • Klopfgeister (18.00)
  • Bubble (19.00)
  • Day.Din (20.00)
  • Fabio & Moon (21.00)
  • Vini Vici (22.00)
  • SKAZI (23.00)
  • Blastoyz (00.00)
  • Egorythmia (01.00)
  • E-Clip (02.00)
  • Protonica (03.00)
  • Schrittmacher (04.00)
  • Kleysky (06.00)
  • Juno Reactor (07.00)
  • Q-Dance Stage
  • Rebourne (20.00)
  • Andy Svge (21.00)
  • Audiotricz (22.00)
  • Zatox & Max Enforcer (23.00)
  • Da Tweekaz (00.00)
  • NCBM (01.00)
  • Coone (01.30)
  • Hard Driver [live] (02.30)
  • Ran-D (03.00)
  • Angerfist & Partyraiser (04.00)

Hosted by Villain

  • Terminal by Felix Jaehn & Friends
  • Hight (18.30)
  • Gunes Ergun (19.30)
  • EDX (20.30)
  • Klingande (22.00)
  • Jonas Blue (23.30)
  • Felix Jaehn (01.00)
  • Sam Feldt (02.30)
  • Artenvielfalt (04.00)
  • Main Stage
  • Sunnery James & Ryan Marciano (18.30)
  • Nervo (20.00)
  • TUJAMO (21.00)
  • Martin Solveig (22.00)
  • Nicky Romero (23.00)
  • Fireworks (00.00)
  • Galantis (00.15)
  • W&W (01.30)
  • Showtek (02.30)
  • Timmy Trumpet (03.30)
  • Headhunterz (04.30)
  • Second Stage
  • Johann (14.00)
  • Antec (16.30)
  • Noize Virus (18.30)
  • Omiki (19.30)
  • Querox (20.30)
  • Phaxe (21.30)
  • Emok (23.00)
  • Captain Hook (00.30)
  • Liquid Soul (01.30)
  • Neelix (02.30)
  • Bliss (03.30)
  • Coming Soon (04.30)
  • Syncron (05.30)
  • Q-Dance Stage
  • Demi Kanon (20.00)
  • Cyber (21.00)
  • Wasted Penguinz (22.00)
  • Adrenalize (23.00)
  • Wildstylez (00.00)
  • Q-Dance Finalshow (01.00)
  • Brennan Heart (01.10)
  • Charly Lownoise & Mental Theo (02.00)
  • Psyko Punkz (03.00)
  • B-Front (04.00)

Hosted by Villain

  • VIP & Beach Area
  • Alma & August Lilienweiß
  • Animal Funk
  • Anstandslos & Durchgeknallt
  • audio stunts & mahumba
  • Barthauer
  • Ben K.
  • Björn Störing
  • C-ro
  • Daniel Ledwa
  • David K
  • Fancy Sound System
  • Felix Gunert
  • Julian Pryzkopp
  • Florian Neubauer
  • Girard
  • Golden Toys
  • Husp
  • Jamie Loca & Don Rossi
  • Jonas Rolof
  • Karl Kirschmayer
  • Kaylab
  • Kim Noble
  • Kraut & Rüben
  • Kuestenklatsch
  • Marc Werner
  • Marcus Brodowski
  • Max Walcha
  • Ming
  • Nico Pusch
  • Nose & Breithaupt
  • Pascal M.
  • Schmipf & Schande
  • Suntastic & PS-Traxx
  • Tom B.
  • Tom Pusch
  • Vimalavong

Veranstaltungsort

Airbeat One Festival 2017

Neustadt-Glewe Airport
Flugplatz 1
19306 Neustadt-Glewe
Deutschland

Das Airbeat One Festival findet in Neustadt-Glewe in Norddeutschland statt. Das riesige Open-Air-Gelände bietet ausreichend Platz für die eindrucksvollen Festivalbühnen.


Häufig gestellte Fragen

Weitere Festivals