Awakenings Festival 2017

  • Spaarnwoude, Países Bajos
  • 24-25 Junio 2017
Awakenings Festival 2017
Info

Entérate de las novedades

1 / 6
1 / 6

Casa espiritual del techno

AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017

El Awakenings Festival es la edición de fin de semana de junio del legendario festival holandés. En esta ocasión se lleva su inigualable cartel al norte de su base en Ámsterdam, hacia los maravillosos espacios al aire libre de Spaarnwoude. Ocho escenarios de maravilla electrónica explorarán la primera línea del techno europeo y mundial.

Reuniendo artistas consolidados con nuevos talentos, el Awakenings se ha convertido en un lugar para descubrir, permitiendo a los amantes del techno que prueben las últimas tendencias y sonidos de su género favorito.

El cartel de 2016 incluyó a Nina Kraviz, Sven Väth, KiNK y Ida Engberg, unidos a una producción increíble y escenarios únicos.

Cartel


Area V


Area W


Area X

  • Luuk van Dijk
    12:00 - 13:30
  • B.Traits
    13:30 - 15:00
  • ANNA & Monika Kruse
    15:00 - 17:00
  • Reinier Zonneveld & Secret Cinema
    17:00 - 19:00
  • Joseph Capriati
    19:00 - 21:00
  • Adam Beyer
    21:00 - 23:00

Area Y


Area Z


Area A


Area B


Area C



Area V


Area W


Area X

  • JP Enfant
    12:00 - 14:00
  • Charlotte De Witte
    14:00 - 15:30
  • Kobosil
    15:30 - 17:00
  • Blawan
    17:00 - 18:30
  • Floorplan [live]
    18:30 - 19:30
  • Dave Clarke
    19:30 - 21:00
  • Ben Klock & Marcel Dettmann
    21:00 - 23:00

Area Y

  • Joey Daniel
    12:00 - 14:00
  • Matador [live]
    14:00 - 15:00
  • Pan-Pot
    15:00 - 17:00
  • Maceo Plex
    17:00 - 19:00
  • Sven Väth
    19:00 - 21:00
  • Chris Liebing & Dubfire
    21:00 - 23:00

Area Z


Area A

  • Ash Roy
    12:00 - 14:00
  • Dirty Doering
    14:00 - 15:45
  • Format B & Oliver Schories
    15:45 - 17:45
  • Oliver Koletzki
    17:45 - 19:30
  • Daniel Stefanik & Mathias Kaden
    19:30 - 21:15
  • Butch
    21:15 - 23:00

Area B

  • Britta Unders
    12:00 - 14:00
  • STAB Virus [live]
    14:00 - 15:00
  • Âme
    15:00 - 17:00
  • Black Coffee
    17:00 - 19:00
  • The Martinez Brothers
    19:00 - 21:00
  • Loco Dice
    21:00 - 23:00

Area C

  • under_score
    12:00 - 13:30
  • Ici Sans Merci
    13:30 - 15:00
  • Weval [live]
    15:00 - 16:15
  • Black Rose (Henrik Schwarz & Jesse Rose)
    16:15 - 17:30
  • The Black Madonna
    17:30 - 19:30
  • KiNK [live]
    19:30 - 21:00
  • Joris Voorn
    21:00 - 23:00
AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017AwakeningsFestival2017

Situado al norte de Ámsterdam está el Spaarnwoude, hogar del Awakenings en Valsen Valley.


Dirección

Spaarnwoude / Houtrak, Spaarnwoude, 2064, Países Bajos

Preguntas frecuentes

El aeropuerto más cercano es Amsterdam Schiphol. Desde ahí hay trenes a Ámsterdam cada 10 minutos y se tarda solo 16 minutos en llegar a Amsterdam Centraal.

La mejor forma de llegar al festival es coger el tranvía hasta Sloterdijk y luego coger el autobús lanzadera desde ahí.

La edad mínima para poder entrar es de 18 años. Se requerirá una forma de identificación.

Info

Entérate de las novedades