Socio Oficial

Tomorrowland 2017

  • Boom, Bélgica
  • 21-23 Julio 2017 & 28-30 Julio 2017
Tomorrowland 2017
Ya pasó

No te pierdas la próxima edición

1 / 6
1 / 6

¡Ahora en dos fines de semana!

Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017

Sin lugar a dudas, Tomorrowland es el festival de música dance más importante del planeta. Prepárate para disfrutar de una espectacular producción al ritmo de lo mejor de la música house, EDM, tecno, drum & bass, hardstyle y cualquier otro género dentro de la música electrónica.

Más que un festival, Tomorrowland es un concepto: es una experiencia que te dejará una impresión inolvidable después de que vivas este maratón de tres días llenos de música.

La popularidad de un evento de esta escala se puede sentir desde el principio: las entradas y los packs se agotan en cuestión de minutos cada año. Pero si tienes la fortuna de conseguir los tuyos, ¡prepárate a vivir un fin de semana mágico!

Y para hacer del 2017 algo espectacular, el festival se extenderá a dos fines de semana, cubriendo tanto el finde del 21-23 y el del 28-30 de julio de 2017, para así darle la bienvenida a muchos más fans que nunca.

Cartel


Dreamville



Mainstage

Presentado por MC Stretch


Trance Energy


Elrow


My House


Drumcode


V Sessions


Super You&Me


Toolroom Live


Monstercat


Legendary Hardcore


The Sound of Belgium

  • Jozef Devillé
    13:00 - 14:30
  • Quincy
    14:30 - 16:00
  • Sven Van Hees
    16:00 - 18:00
  • Steve Cop
    18:00 - 20:00
  • Joey Beltram
    20:00 - 22:00
  • Olivier Abbeloos aka T99
    22:00 - 23:30
  • Mike Thompson
    23:30 - 01:00

Winterclubbing

  • PartyShakerz
    13:00 - 14:00
  • Jean de Gand
    14:00 - 15:00
  • Laurent Wery
    15:00 - 16:00
  • Thierry von der Warth
    16:00 - 17:00
  • Steve Rush
    17:00 - 18:00
  • DJ Luk
    18:00 - 19:00
  • Double-u ft Eugene
    19:00 - 20:30
  • Dimitri Wouters
    20:30 - 22:00
  • Funk D
    22:00 - 23:00
  • Deve & Matizz
    23:00 - 00:30
  • Winterclubbing All Stars
    00:30 - 01:00

The Sound of Tomorrow

  • Odssey
    12:30 - 14:00
  • Tom & Hills
    14:00 - 15:30
  • Barry Fore
    15:30 - 16:30
  • Tom Tyger
    16:30 - 18:00
  • Dr Shiver
    18:00 - 19:00
  • Michael Feiner
    19:00 - 20:30
  • Justin Oh
    20:30 - 22:00
  • Pitchback
    22:00 - 23:00
  • Bali Bandits
    23:00 - 00:00

Cubanisto House of Mask

  • Greg Bouvin
    13:00 - 14:00
  • Amare
    14:00 - 15:00
  • Compuphonic
    15:00 - 16:00
  • LIMITS
    16:00 - 17:00
  • Mainro
    17:00 - 18:00
  • Solemn Eye B2B Eran Aviner
    18:00 - 19:30
  • Fabio Montana
    19:30 - 21:00
  • Peo Watson
    21:00 - 22:00

Rituel Recordings

  • Daoud
    12:30 - 14:00
  • José Noventa
    14:00 - 15:30
  • Kanan K7
    15:30 - 17:00
  • David Mears
    17:00 - 18:30
  • Birds of Mind
    18:30 - 20:00
  • Parra for Cuva
    20:00 - 22:00
  • Emmanuel Russ
    22:00 - 23:30

Radio Ultra Modern

  • Lady S
    13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15:00 - 17:00
  • Groove Merchant
    17:00 - 20:00
  • Cookies and Cream & The Retronettes
    20:00 - 20:40
  • Rakesh aka Blackjack9000
    20:40 - 22:00
  • Bubba
    22:00 - 01:00


Mainstage

Presentado por MC Stretch


Refune


STMPD RCRDS


Diynamic


Paradise


Jacked

  • Rui
    12:00 - 13:00
  • Ricky Breaker
    13:00 - 14:00
  • Oliver Rosa
    14:00 - 15:00
  • Kiida
    15:00 - 16:00
  • D-wayne
    16:00 - 17:00
  • Valentino Khan
    17:00 - 18:00
  • Craig David presents TS5
    18:00 - 19:00
  • Bassjackers
    19:00 - 20:00
  • Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez
    20:00 - 23:00
  • The Jillionaire
    23:00 - 00:00
  • Wiwek
    00:00 - 00:50

I Love Techno


Q-Dance


Bonzai


Future Sounds of Egypt


Forma.T & Hungry Music


Crystal Events

  • Jemaniax
    13:00 - 14:00
  • White Noise
    14:00 - 15:00
  • Kwallah
    15:00 - 16:00
  • Pierre & Cassie
    16:00 - 17:30
  • That's Who
    17:30 - 19:00
  • Shredding Sounds
    19:00 - 20:30
  • Soulcity
    20:30 - 22:00
  • Deuxfwa
    22:00 - 23:30
  • Himperson
    23:30 - 01:00

The Sound of Tomorrow

  • DJ Q-La Lane
    12:30 - 14:00
  • Dux n Bass
    14:00 - 15:00
  • ReauBeau
    15:00 - 16:30
  • Tavi Castro
    16:30 - 17:30
  • Slowbødy
    17:30 - 19:00
  • Snavs
    19:00 - 20:30
  • Sikdope
    20:30 - 22:00
  • Apashe
    22:00 - 23:00
  • Dark Drake
    23:00 - 00:00

All Day I Dream


Cubanisto House of Mask

  • Villion
    13:00 - 14:30
  • Hush
    14:30 - 15:30
  • Vic Crezée
    15:30 - 16:30
  • Hush Hefner
    16:30 - 18:00
  • Blackout Boy
    18:00 - 19:00
  • The Whatevers
    19:00 - 20:30
  • TLP
    20:30 - 22:00

Radio Ultra Modern

  • Uneak
    13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15:00 - 18:00
  • Veepee & friends
    18:00 - 19:00
  • Pierre Elitair
    19:00 - 21:00
  • B-Kay
    21:00 - 23:00
  • Bubba
    23:00 - 01:00


Mainstage

Presentado por MC Stretch


Smash The House


Ants


Dave Clarke & Friends


The Masquerade by Claptone


CDA Invites Cocoon


Versuz


Robin Schulz & Friends


Cafeina

  • Joka & Eggi
    12:00 - 13:00
  • Alec & Phill Da Cunha
    13:00 - 14:00
  • B2B Soundsystem
    14:00 - 15:00
  • Alle Farben
    15:00 - 16:30
  • Nico Morano
    16:30 - 17:30
  • Cemode & Philip
    17:30 - 18:30
  • Mr Grammy & DJ Licious
    18:30 - 19:30
  • Sonny Fodera
    19:30 - 20:30
  • Franky Rizardo
    20:30 - 21:30
  • Roma
    21:30 - 22:30
  • Disco Dasco
    22:30 - 00:00

Footworxx

  • Masters Of Noise vs Richie Gee
    13:00 - 14:00
  • Negative Warz vs Stolen Cult
    14:00 - 15:00
  • Detest vs Tymon
    15:00 - 16:00
  • Sei2ure vs eDUB
    16:00 - 17:00
  • F.Noize vs Detterent Man vs Insane S
    17:00 - 18:15
  • Sandy Warez vs Section Grabuge vs A-Kriv aka FOOTWORXX MILITANT CREW
    18:15 - 19:30
  • Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe
    19:30 - 21:00
  • Vandalism vs Hardbouncer
    21:00 - 22:15
  • Goetia vs Miss Enemy
    22:15 - 23:15
  • Drokz
    23:15 - 00:00

Pussy Lounge


Feestgedruis

  • Deltano B2B Ishtar
    12:00 - 15:00
  • Murvin Jay
    15:00 - 16:30
  • Francesca Lombardo
    16:30 - 18:00
  • Antonio Ponti
    18:00 - 19:30
  • Siopis
    19:30 - 21:00
  • Ode Maen
    21:00 - 22:30
  • Massaar
    22:30 - 00:00

The Sound of Tomorrow


Sanctuary

  • Dauw & Schemering
    12:30 - 14:30
  • Yazz
    14:30 - 16:30
  • Mimi Love
    16:30 - 18:30
  • Britta Unders
    18:30 - 20:30
  • Stavroz
    20:30 - 23:00

Cubanisto House of Mask


Radio Ultra Modern

  • Kisa
    13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15:00 - 17:00
  • Marhaba
    19:00 - 21:30
  • Zeen & Myer
    21:30 - 00:00


Mainstage

Presentado por MC Stretch


A State of Trance


Elrow

  • Tini Gessler
    12:30 - 14:00
  • Eddy M
    14:00 - 15:30
  • Edu Imbernon
    15:30 - 17:00
  • Andres Campo
    17:00 - 18:30
  • Toni Varga
    18:30 - 20:00
  • Jackmaster
    20:00 - 21:30
  • The Martinez Brothers
    21:30 - 23:00
  • Seth Troxler
    23:00 - 01:00

Sexy by Nature


We Play House

  • KONG
    12:00 - 14:00
  • San Soda
    14:00 - 16:30
  • Simon Dunmore
    16:30 - 18:30
  • Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn
    18:30 - 22:30
  • Maxim Lany vs DJ Licious
    22:30 - 01:00

Netsky & Friends


Dim Mak


Kozzmozz


Spinnin' Sessions


Krankenhaus

  • Timmerman
    13:00 - 14:00
  • Solco
    14:00 - 15:00
  • Gullfisk
    15:00 - 16:30
  • Konna
    16:30 - 18:00
  • Nadine Adjani
    18:00 - 19:00
  • Borealis
    19:00 - 20:30
  • Karawane B2B Just Nathan
    20:30 - 22:00
  • Sandrien
    22:00 - 23:30
  • No Shit Like Deep
    23:30 - 01:00

Age of Love


Pussy Lounge


The Sound of Tomorrow

  • FlowChief
    12:30 - 14:00
  • Dj EU
    14:00 - 15:30
  • Robert Falcon
    15:30 - 16:30
  • Selectro
    16:30 - 18:00
  • TV Noise
    18:00 - 19:00
  • Olly James
    19:00 - 20:00
  • Giocatori
    20:00 - 20:45
  • Vato Gonzalez ft. Mc Tjen
    20:45 - 22:00
  • Bali Bandits
    22:00 - 23:00
  • Madison Mars
    23:00 - 00:00

Leaf

  • Gee & Noski
    12:30 - 13:30
  • Lexx On
    13:30 - 14:30
  • Christian82. & L. Bossa
    14:30 - 16:00
  • Sven Van Hees
    16:00 - 17:00
  • Yamo
    17:00 - 18:00
  • Delafino & Luna Fino
    18:00 - 19:00
  • Jose Maria Ramon
    19:00 - 20:30
  • Sam Divine
    20:30 - 22:00
  • Luis del Villar
    22:00 - 23:30

Cubanisto

  • Akira
    13:00 - 14:00
  • Les Enchanted
    14:00 - 15:00
  • Mike Dem
    15:00 - 16:00
  • Leesa
    16:00 - 17:00
  • Chantel
    17:00 - 18:00
  • Gonçalo
    18:00 - 19:30
  • Arkline
    19:30 - 21:00
  • Rafi Khan
    21:00 - 22:00

Radio Ultra Modern

  • SEp
    13:00 - 15:00
  • Marhaba
    15:00 - 17:00
  • Bart & Baker
    17:00 - 19:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    19:00 - 22:00
  • Team Damp
    22:00 - 23:00
  • Bubba
    23:00 - 01:00


Mainstage

Presentado por MC Stretch


Axtone


Diynamic


Lost Frequencies & Friends


Bonzai

Presentado por MC Pyro


Barong Family


PLAYdifferently Presents Model 1


Q-Dance

presentado por Villain


Generation Smash


Woody Weekend

  • Maximo
    12:00 - 13:00
  • Samyn
    13:00 - 14:00
  • VVM
    14:00 - 15:00
  • Mathy
    15:00 - 16:00
  • Que 9
    16:00 - 17:00
  • Freaquency
    17:00 - 18:00
  • Basement Sounds
    18:00 - 19:00
  • Wezlee
    19:00 - 20:00
  • Thim
    20:00 - 21:30
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson
    21:30 - 23:30
  • Many Moore
    23:30 - 01:00

TRANCEADDICT


B2B

  • Guadaloop vs Smokonut
    13:00 - 15:00
  • Major 7
    15:00 - 16:00
  • Digicult
    16:00 - 17:00
  • Alien Project
    17:00 - 18:00
  • SynSUN
    18:00 - 19:00
  • Firaga
    19:00 - 20:00
  • Waio
    20:00 - 21:00
  • Outsiders
    21:00 - 22:00
  • Input Malfunction
    22:00 - 23:00
  • Blastoyz
    23:00 - 00:00
  • Skazi
    00:00 - 01:00

Cubanisto presents Ketaloco

  • Ra-im
    13:00 - 14:30
  • Don Cabron
    14:30 - 16:00
  • Victor Ruiz
    16:00 - 17:30
  • ATTARI
    17:30 - 18:30
  • Nico Morano
    18:30 - 19:30
  • Guy Mantzur
    19:30 - 21:00
  • Caspar
    21:00 - 22:00

Radio Ultra Modern

  • Rakesh aka Blackjack9000
    13:00 - 15:00
  • Bubba
    15:00 - 17:00
  • Alpha Party
    17:00 - 18:00
  • Rebelle
    18:00 - 20:00
  • Marhaba
    20:00 - 22:20
  • Cookies and Cream & The Retronettes
    22:20 - 23:00
  • Pierre Elitair
    23:00 - 01:00

The Sound of Tomorrow

  • Nuroy
    12:30 - 14:00
  • Xavier Shimtshack
    14:00 - 15:00
  • TND
    15:00 - 16:00
  • Const
    16:00 - 17:00
  • CYA
    17:00 - 18:00
  • Yall
    18:00 - 19:30
  • Codeko
    19:30 - 20:30
  • Curbi
    20:30 - 22:00
  • Maurice West
    22:00 - 23:00
  • Maori
    23:00 - 00:00

All Day I Dream



Mainstage

Presentado por MC Stretch


Pryda


Smash The House

presentado por Dimitri Vegas & Like Mike


Ants


I Love the 90's


Potion


Heldeep


CDA presents Mosaic


Coone & The Gang

  • Unsenses
    12:00 - 13:30
  • Sephyx
    13:30 - 14:30
  • Lowriderz
    14:30 - 15:30
  • Da Tweekaz
    15:30 - 16:30
  • Dirtcaps vs LNY TNZ
    16:30 - 17:30
  • Coone
    17:30 - 19:00
  • Psyko Punkz
    19:00 - 20:00
  • Pablo Discobar's Hitlist
    20:00 - 20:30
  • Coone & Zatox
    20:30 - 21:30
  • Frequencerz vs Hard Driver
    21:30 - 22:30
  • Sub Zero Project [live]
    22:30 - 23:00
  • Radical Redemption
    23:00 - 00:00

presentado por Zatox y Villain


Star Warz Invites Ram Records

  • One87 ft. MC Mush
    12:00 - 13:00
  • Bredren
    13:00 - 14:00
  • Baz & Simplistix
    14:00 - 15:00
  • Gunman & Judah
    15:00 - 16:00
  • M&T ft. MC Seko
    16:00 - 17:00
  • James Marvel feat. MC Mota
    17:00 - 18:00
  • Murdock
    18:00 - 19:00
  • Unreal
    19:00 - 20:00
  • Bensley
    20:00 - 21:00
  • June Miller
    21:00 - 22:00
  • Wilkinson ft. Mc Ad-Apt
    22:00 - 23:00
  • Andy C & Tonn Piper
    23:00 - 00:00

Coincidence

  • Lena
    12:00 - 13:30
  • Psytox
    13:30 - 15:00
  • TRINITY
    15:00 - 16:30
  • Tahko
    16:30 - 18:00
  • Tom Dazing
    18:00 - 19:00
  • Annie Hall
    19:00 - 21:00
  • Trixy
    21:00 - 22:00
  • Pete Howl
    22:00 - 23:00
  • Massimo Mephisto
    23:00 - 00:00

The Sound of Tomorrow


Sanctuary

  • KooDoo & Lamaz
    12:30 - 14:30
  • Miyaguy
    14:30 - 16:30
  • Julie Vazele
    16:30 - 18:30
  • Filipa Lazary
    18:30 - 20:30
  • Be Svendsen
    20:30 - 23:00

Radio Ultra Modern


Cubanisto House of Mask

  • KHLR
    13:00 - 14:00
  • Farrago
    14:00 - 15:00
  • Tofke
    15:00 - 16:00
  • Kapibara
    16:00 - 17:00
  • Prinz
    17:00 - 18:00
  • ANOTR
    18:00 - 19:30
  • Niels Feijen B2B LYA
    19:30 - 21:00
  • Ben Remember
    21:00 - 22:00
Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017

Las 75 hectáreas de exuberante campiña en donde tiene sede el festival parecen sacadas de un cuento de hadas, y los 15 escenarios del festival cuentan con un diseño artístico increíble.


Dirección

De Schorre Recreation Ground, Boom, 2850, Bélgica

Preguntas frecuentes

La edad mínima para asistir a Tomorrowland es 18 años. Deberás tener 18 años o más, o haber cumplido 18 años durante el año del festival (cualquier persona nacida en 1999), para poder entrar. Esta política es muy estricta y se te pedirá que muestres una prueba de tu edad al llegar. No hay excepciones, incluso si te acompaña un adulto.

Ya pasó

No te pierdas la próxima edición