Socio Oficial

Tomorrowland 2018

  • Boom, Bélgica
  • 20-22 Julio 2018 & 27-29 Julio 2018
Tomorrowland 2018
Ya pasó

No te pierdas la próxima edición

1 / 9
1 / 9

Festicket – Socio Oficial de Viajes para Tomorrowland 2018

Tomorrowland es el festival de música electrónica más grande del mundo y ofrece un espectáculo inigualable con los DJs más populares del planeta, un impactante diseño del escenario y espectaculares fuegos artificiales. Todo esto y más hacen de Tomorrowland un festival insuperable.

Desde sus inicios en el 2005, este festival belga se ha convertido en el pináculo mismo de la música dance, presentando únicamente a los mejores DJs y atrayendo a fans de todo el mundo. Prepárate a asombrarte con sus más de 15 escenarios en donde podrás disfrutar de todas las formas de dance habidas y por haber: EMD, house, tecno... Tomorrowland siempre tiene algo para todos los gustos.

Hemos reunido algunos consejos, pistas y momentos favoritos de Tomorrowland en nuestra revista:

Preguntas frecuentes:

Cartel


MainStage


M F / Freedom by Budweiser


Drumcode


Anjunabeats


The Organ of Harmony [Hip Hop]


Paradise


Monstercat


Cafeina

  • Bastin.
    12:30 - 13:30
  • Alec & Phil Da Cunha
    13:30 - 14:45
  • B2B Soundsystem & Delafino
    14:45 - 16:00
  • Cemode & Philip
    16:00 - 17:30
  • Mr Grammy & DJ Licious
    17:30 - 18:30
  • Sam Divine
    18:30 - 19:30
  • Mambo Brothers
    19:30 - 21:00
  • Edu Imbernon
    21:00 - 22:30
  • Roma
    22:30 - 23:30
  • Disco Dasco
    23:30 - 00:55

Forma.T x Ed Banger


Jacked


Age of Love


All Day I Dream

  • Boatman
    12:30 - 14:30
  • Gorje Hewek & Izhevski
    14:30 - 17:30
  • YokoO
    17:30 - 20:30
  • Lee Burridge
    20:30 - 23:30

WDM Recordings / Cubanisto's House of Mask


Pussy Lounge

Presentado por MC Chucky


Winter Clubbing / The Rave Club

  • PartyShakerz
    13:00 - 14:00
  • Bram Delux
    14:00 - 15:00
  • Foncky Time
    15:00 - 16:00
  • Double-u ft Eugene
    16:00 - 17:00
  • Structure
    17:00 - 18:00
  • DJ Luk
    18:00 - 19:30
  • 5napback b2b Freaquency
    19:30 - 20:30
  • Dimitri Wouters
    20:30 - 22:00
  • Deve & Matizz
    22:00 - 23:00
  • Funk D
    23:00 - 00:00
  • Winterclubbing All Stars
    00:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Rakesh aka Blackjack9000
    13:00 - 16:00
  • Lady S
    16:00 - 18:00
  • Drigao & Iamgunz
    18:00 - 20:00
  • Crack-T
    20:00 - 22:00
  • B-Kay
    22:00 - 01:00


MainStage


Axtone / Freedom by Budweiser


STMPD RCRDS


Diynamic


Q-dance


Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable


Nervo Nation


Glitterbox


Trance Classics


Bonzai


Psygathering


Nico Morano and Friends / Cubanisto's House of Mask


KozzMozz

  • Spacid B2B Pilose
    12:00 - 15:00
  • Kr!z B2B Pfirter
    15:00 - 17:00
  • Monika Kruse b2b Anna
    17:00 - 18:55
  • Multiples (Speedy J & Surgeon)
    19:00 - 21:55
  • Ben Klock B2B Marcel Dettmann
    22:00 - 01:00

Woody Weekend / The Rave Club

  • Bouncing Rhytms
    13:00 - 14:00
  • Maximo
    14:00 - 15:00
  • Jackless & The Fox
    15:00 - 16:00
  • Samyn
    16:00 - 17:00
  • Que 9
    17:00 - 18:00
  • Thim
    18:00 - 19:00
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson
    19:00 - 20:00
  • Basement Sounds
    20:00 - 21:00
  • Wezlee
    21:00 - 22:00
  • Seelen
    22:00 - 23:00
  • ORB
    23:00 - 00:00
  • Many Moore
    00:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Kevin Kofii
    13:00 - 15:00
  • Bubba
    15:00 - 18:00
  • Mascotte DJ's
    18:00 - 20:00
  • Team Damp
    20:00 - 22:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    22:00 - 01:00

LEAF presents ABRACADABRA

  • Dauw & Schemering
    12:30 - 15:30
  • Bloem
    15:30 - 17:30
  • Monolink
    17:30 - 19:00
  • Blond:ish
    19:00 - 21:00
  • Behrouz
    21:00 - 23:30


MainStage


Smash the House / Freedom by Budweiser


ANTS


Fuse & Dave Clarke Present


Cocoon


The Masquerade by Claptone


My House – Martin Solveig


Trance Energy


Robin Schulz & Friends


Loudness


Thunderdome


Rampage

  • Callie Reiff
    12:30 - 14:00
  • Radar Records Soundsystem feat. NCT B2B T&Sugah
    14:00 - 15:00
  • Fox Stevenson
    15:00 - 16:00
  • TC
    16:00 - 17:00
  • Murdock
    17:00 - 18:00
  • Barley Alive & PhaseOne & Virtual Riot
    18:00 - 19:00
  • SaSaSaS
    19:00 - 20:00
  • NGHTMRE
    20:00 - 21:00
  • Slushii
    21:00 - 23:00
  • Dirtyphonics
    22:00 - 23:00
  • Pendulum [DJ set]
    23:00 - 23:50

High on House / Cubanisto's House of Mask

  • Dimitri Delava
    13:00 - 14:00
  • Tom Smeyers
    14:00 - 15:00
  • Lunoize & Lya
    15:00 - 16:00
  • Jacky
    16:00 - 17:30
  • Niels Feijen
    17:30 - 18:30
  • DJAXX
    18:30 - 19:30
  • Bocain
    19:30 - 20:30
  • Flashmob
    20:30 - 22:00

Crystal Events / The Rave Club

  • Karl
    12:00 - 13:30
  • White Noise
    13:30 - 15:00
  • MONTA
    15:00 - 16:30
  • Arno Stolz
    16:30 - 18:00
  • That's Who
    18:00 - 19:30
  • Soulcity
    19:30 - 21:00
  • Deuxfwa
    21:00 - 22:30
  • Himperson
    22:30 - 00:00

LEAF presents Lost & Found


Radio Ultra Modern

  • DJ Dosschy
    13:00 - 15:00
  • Rakka
    15:00 - 17:00
  • Veepee
    17:00 - 18:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    18:00 - 21:00
  • Discobaara A Moeder
    21:00 - 23:00
  • The Knightriders
    23:00 - 00:00


MainStage


A State of Trance / Freedom by Budweiser


Pryda Arena

  • Broux
    12:30 - 14:00
  • Frankyeffe
    14:00 - 15:30
  • Cristoph
    15:30 - 17:00
  • Dubfire
    17:00 - 19:00
  • Sasha
    19:00 - 21:00
  • Adam Beyer
    21:00 - 23:00
  • Eric Prydz
    23:00 - 01:00

The Organ of Harmony [live]

  • Dave Lambert
    12:00 - 13:30
  • Buscemi & MC TD Rankin
    13:30 - 14:30
  • Youngr
    14:30 - 15:30
  • Curtis Alto
    15:45 - 16:45
  • Klingande [live]
    17:00 - 18:00
  • Coely
    18:15 - 19:15
  • Craig David presents TS5
    19:30 - 20:30
  • Push [live]
    20:30 - 21:30
  • The Bloody Beetroots [live]
    22:15 - 23:15
  • Underworld
    00:00 - 01:00

Netsky & Friends


Spectrum


Anjunadeep


Sexy by Nature


Pussy Lounge


Onraad


Heldeep Records


V Sessions


Leaf x All Day I Dream


Hush Hush / Cubanisto's House of Mask

  • The Whatevers
    13:00 - 14:00
  • Hush
    14:00 - 15:00
  • Blackout Boy
    15:00 - 16:00
  • Jaël
    16:00 - 17:30
  • Hush Hefner
    17:30 - 19:30
  • Wantigga
    19:30 - 20:30
  • TLP
    20:30 - 22:00

Krankenhaus / The Rave Cave

  • Krankenhaus Selektion
    13:00 - 14:00
  • Kimman
    14:00 - 15:30
  • Bjeor
    15:30 - 17:00
  • Jensen
    17:00 - 18:30
  • Karawane
    18:30 - 20:00
  • Bafana
    20:00 - 21:30
  • JP Enfant
    21:30 - 23:00
  • Goldfox
    23:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Nitsa
    13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15:00 - 18:00
  • JESSE
    18:00 - 20:00
  • B-Kay
    20:00 - 22:00
  • Bubba
    22:00 - 01:00


MainStage


Freedom by Budweiser


Garden of Madness


Lost Frequencies & Friends


KNTXT – Charlotte de Witte's Residency


Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable


Star Warz presents Shogun Audio

  • SVB
    14:00 - 15:00
  • One87 ft. MC Mush
    15:00 - 16:00
  • Cedex & Higher Underground ft. 3XB
    16:00 - 17:00
  • M&T ft. MC Seko
    17:00 - 18:00
  • Doctrine
    18:00 - 19:00
  • Pamb & Harsh ft. MC Swift
    19:00 - 20:00
  • Ed:it B2B Pola & Bryson
    20:00 - 21:00
  • Fourward
    21:00 - 22:00
  • Friction & Linguistics
    22:00 - 23:00
  • Icicle B2B Ulterior Motive
    23:00 - 00:00
  • S.P.Y
    00:00 - 01:00

Bonzai Records


Crosstown Rebels present Get Lost


Q-dance


Future Sound of Egypt


Barong Family

  • RayRay
    12:00 - 13:00
  • Lowriderz
    13:00 - 14:00
  • Slowbody
    14:00 - 14:50
  • PKCZ
    14:50 - 15:50
  • Kalibwoy
    15:50 - 16:10
  • Crisis Era
    16:10 - 17:10
  • Lil Debbie
    17:10 - 17:30
  • Stoltenhoff B2B Bellorum
    17:30 - 18:30
  • ANBU [live]
    18:30 - 18:50
  • Menasa B2B Tsunano
    18:50 - 19:50
  • DOLF
    19:50 - 20:50
  • Cesqeaux B2B Aazar
    20:50 - 21:50
  • Wiwiek B2B Juyen Subella
    21:50 - 22:50
  • Moksi
    22:50 - 23:50
  • Yellow Claw
    23:50 - 00:50

Trybe / Cubanisto's House of Mask


Sirkus

  • Reus & Cékes
    13:00 - 14:00
  • Simon Dobbs & Benji
    14:00 - 15:30
  • Adeline
    15:30 - 17:00
  • Federico Grazzini
    17:00 - 19:00
  • Nukov & Yelmet
    19:00 - 21:00
  • Arado
    21:00 - 23:00
  • Tolstoi & Andsan
    23:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Nicki Sanchez
    13:00 - 15:00
  • Uneak
    15:00 - 18:00
  • Daddy K
    18:00 - 20:00
  • Bart & Baker
    20:00 - 22:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    22:00 - 01:00

Leaf x ABRACADABRA

  • Daoud
    12:30 - 15:30
  • Bloem
    15:30 - 17:30
  • Maga
    17:30 - 19:00
  • Blond:ish
    19:00 - 21:00
  • Audiofly
    21:00 - 23:30


MainStage


Smash the House


ANTS


Atmosphere


Mosaic by Maceo


Coone and the Gang / Freedom by Budweiser

Presentado por MC Villain


FOOTWORXX

  • Blaster vs Richie Gee
    13:00 - 14:00
  • Tymon [live]
    14:00 - 14:30
  • Sei2ure
    14:30 - 15:30
  • D-Fence
    15:30 - 16:30
  • Hatred vs The Punisher
    16:30 - 17:45
  • Miss K8
    17:45 - 18:45
  • Detest vs eDUB
    18:45 - 20:00
  • Warface
    20:00 - 21:00
  • Sandy Warez vs Goetia
    21:00 - 22:00
  • Vandal
    22:00 - 23:00
  • Dr. Peacock
    23:00 - 00:00

VII

  • Alex di Stefano
    12:00 - 14:30
  • Sean Tyas [live PA]
    14:30 - 16:30
  • John Askew
    16:30 - 18:30
  • Simon Patterson
    18:30 - 20:00
  • Astrix
    20:00 - 21:30
  • Freedom Fighters
    21:30 - 22:45
  • Will Atkinson
    22:45 - 00:00

Spinnin' Sessions


Potion


KetaLoco

  • Kagge & Bowen
    12:30 - 14:30
  • Caspar
    14:30 - 16:00
  • Hernan Cattaneo
    16:00 - 19:00
  • Don Cabron
    19:00 - 20:30
  • Gui Boratto [live]
    20:30 - 22:30
  • Nico Morano
    22:30 - 00:00

Coincidence

  • Rupert Harvey & JLN
    12:00 - 13:30
  • Amekmar
    13:30 - 15:00
  • Seba Lecompte
    15:00 - 16:30
  • Psytox
    16:30 - 18:00
  • Tom Hades
    18:00 - 19:30
  • Trixy
    19:30 - 21:00
  • Stranger
    21:00 - 22:30
  • TWAN
    22:30 - 00:00

Floorfiller / Cubanisto's House of Mask


Radio Ultra Modern

  • Bart & Baker
    13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15:00 - 18:00
  • Rakka
    18:00 - 20:00
  • Bubba
    20:00 - 22:00
  • Zeen & Myer
    22:00 - 00:00

LEAF presents Café Mambo

  • Until Dawn
    12:30 - 14:00
  • Sven Van Hees
    14:00 - 15:30
  • José Maria Ramon
    15:30 - 17:00
  • Uner
    17:00 - 18:30
  • Franky Rizardo
    18:30 - 20:00
  • Mambo Brothers
    20:00 - 22:00
  • Lovely Laura & Ben Santiago
    22:00 - 23:30

I Love The 90s

  • Ward
    13:00 - 16:30
  • Laurent Wery
    16:30 - 17:30
  • Wout
    17:30 - 18:30
  • DJ F.R.A.N.K
    18:30 - 19:30
  • DJ Jean
    19:30 - 20:30
  • DJ Sash!
    20:30 - 21:30
  • Dune
    21:30 - 22:30
  • Ward vs Party Crasher
    22:30 - 23:00
  • Back In Time
    23:00 - 00:00

Este festival transforma un espacio de la campiña de Bélgica en un mundo mágico lleno de luz y color gracias a una espectacular producción que te hará vivir una experiencia de ensueño.


Dirección

De Schorre Recreation Ground, Boom, 2850, Bélgica

Preguntas frecuentes

La edad mínima para asistir a Tomorrowland es 18 años. Deberás tener 18 años o más, o cumplir 18 años durante el año del festival, para poder entrar. Esta política es muy estricta y se te pedirá que muestres una prueba de tu edad al llegar. No hay excepciones, incluso si te acompaña un adulto.

Sí, habrá taquillas de diferentes tamaños para alquilar en el festival que se pueden utilizar para guardar tus objetos personales.

Con la pulsera de un día de Tomorrowland, cuando salgas será de forma definitiva y no se te permitirá volver a entrar.

Con la pulser Full Madness, una vez que dejes el recinto no podrás volver a entrar hasta el día siguiente.

Con la pulsera DreamVille, puedes entrar al recinto de Tomorrowland en cualquier momento hasta 2 horas antes del cierre. Solo puedes salir y volver a entrar DreamVille después de las 17:00 cada día.

Échale un vistazo a nuestro artículo de Preguntas frecuentes: Tomorrowland 2018 si aún tienes dudas.

Ya pasó

No te pierdas la próxima edición

Tomorrowland 2018

Este festival ya pasó. Únete a nuestra lista de distribución y te enviaremos por email información sobre acceso prioritario a la venta de entradas, descuentos y novedades y ofertas exclusivas.