Partenaire officiel

Airbeat One Festival 2018

  • Flugplatz Neustadt-Glewe (Airport), Neustadt-Glewe, Allemagne
  • 11-15 juillet 2018
Airbeat One Festival 2018
Terminé

Ne ratez pas la prochaine édition !

1 / 9
1 / 9

Du légendaire et du spectaculaire

Airbeat One Festival est un festival EDM et hardstyle à Neustadt-Glewe, en Allemagne. Petit festival local près de Schwerin, Airbeat One joue aujourd'hui dans la cour des grands, avec un lineup exceptionnel et une ambiance ultra électrisante...

Nuances EDM se mêlent aux sons plus hard et électro, avec 4 scènes et un espace VIP pour admirer les plus grands DJ de la planète à l'oeuvre.

Airbeat One, c'est aussi 15 ans de mises en scène à tomber et d'effets visuels planants - une ambiance pleine d'énergie, presque irréelle, pour 4 jours riches en décibels.

Têtes d'affiche

  • Afrojack
  • Armin van Buuren
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Hardwell
  • Marshmello
  • Steve Aoki
  • Tiësto
  • DJ Snake

Programmation


Second Stage (Pre-Opening)

  • Neelix
    20h00 - 21h00
  • Day.Din
    21h00 - 21h45
  • Fabio & Moon
    21h45 - 23h30
  • Antec
    22h30 - 23h30
  • Schrittmacher
    23h30 - 00h30

Arena Stage (Pre-Opening)

  • NotSoCool
    20h00 - 21h00
  • Mariana Bo
    21h00 - 21h45
  • Mashd N Kutcher
    21h45 - 22h30
  • Bassjackers
    22h30 - 23h30
  • Blasterjaxx
    23h30 - 00h30
  • Kaskade
    00h30 - 02h00
  • Nicky Romero
    02h00 - 03h00


Main Stage

  • Ostblockschlampen
    17h30 - 18h30
  • Lost Frequencies
    18h40 - 19h45
  • Tujamo
    20h45 - 21h45
  • Don Diablo
    21h50 - 23h00
  • Zedd
    23h00 - 00h00
  • Tiësto
    00h00 - 01h30
  • Marshmello
    01h30 - 03h00

Boombox @ Arena

  • Smiie
    18h00 - 19h00
  • Jumpa
    19h00 - 20h00
  • Cesqeaux
    20h00 - 21h15
  • Wiwek
    21h15 - 22h25
  • Carnage
    22h25 - 23h55
  • Moksi
    00h00 - 01h00
  • Borgore
    01h00 - 02h00
  • BROHUG
    02h00 - 03h00
  • Jauz
    03h00 - 04h30
  • DongKong
    04h30 - 06h00

Terminal

  • Gestört aber GeiL
  • Lexy & K-Paul
  • Ofenbach
  • Justin Prince
  • Housekasper
  • Pretty Pink

Q-dance

  • Dr Rude
    20h00 - 21h00
  • Keltek
    21h00 - 22h00
  • Audiotricz
    22h00 - 23h00
  • Psyko Punkz
    23h00 - 00h00
  • Wildstylez
    00h00 - 01h30
  • Coone
    01h00 - 02h00
  • Ran-D
    02h00 - 03h00
  • Zatox
    03h00 - 04h00
  • Partyraiser
    04h00 - 05h00

Second Stage

  • LunaTaleS
    18h00 - 20h30
  • Pribe
    20h30 - 22h00
  • Naturalize
    22h00 - 23h00
  • Metronome
    23h00 - 00h30
  • Schrittmacher
    00h30 - 02h30
  • Anneli
    02h30 - 05h00
  • Onero
    05h00 - 06h30
  • Hatikwa
    06h30 - 08h00

More @ Terminal

  • Justin Prince
    18h00 - 19h30
  • Housekasper
    19h30 - 20h30
  • Boris Dlugosch
    20h30 - 21h30
  • Ofenbach
    21h30 - 23h00
  • GAG
    23h00 - 00h00
  • Lexy & K-Paul
    00h30 - 01h50
  • Joris Voorn
    02h00 - 04h00
  • Black Coffee
    04h00 - 06h00
  • Claptone
    06h00 - 08h00


Main Stage

  • White Chocolate
    16h00 - 17h00
  • Alle Farben
    17h00 - 18h30
  • Neelix
    18h30 - 19h30
  • W&W
    20h45 - 22h00
  • Afrojack
    22h00 - 23h15
  • Armin van Buuren
    23h15 - 00h45
  • Dimitri Vegas & Like Mike
    00h45 - 01h45
  • DJ Snake
    01h45 - 03h00

Transmission @ Arena

  • Driftmoon
    18h00 - 20h00
  • Orkidea
    20h00 - 21h30
  • Stoneface & Terminal
    21h30 - 23h00
  • Super8 & Tab
    23h00 - 00h30
  • MaRLo
    00h45 - 01h45
  • Markus Schulz
    01h45 - 03h15
  • Driftmoon
    03h15 - 04h45
  • Darren Porter
    04h45 - 06h00

Terminal

  • Klingande
  • Nora en Pure
  • Moguai
  • DIA-Plattenpussys
  • Boris Dlugosch

Q-dance

  • Scale
    20h00 - 21h00
  • Adrenalize
    21h00 - 22h00
  • Sound Rush
    22h00 - 23h00
  • Da Tweekaz
    23h00 - 00h00
  • Atmozfears
    00h00 - 01h00
  • Brennan Heart
    01h00 - 02h00
  • Frequencerz
    02h00 - 03h00
  • Sub Zero Project
    03h00 - 04h00
  • Angerfist
    04h00 - 05h00

Second Stage

  • Idylle
    14h00 - 15h00
  • Cubixx
    15h00 - 16h00
  • Mindbenderz
    16h00 - 17h00
  • Claudinho Brasil
    17h00 - 18h00
  • Ranji
    18h00 - 19h00
  • Phaxe
    19h00 - 20h00
  • Morten Granau
    20h00 - 21h00
  • Bubble
    21h00 - 22h00
  • Coming Soon
    22h00 - 23h00
  • Berg
    23h00 - 00h00
  • Liquid Soul
    00h00 - 01h00
  • Skazi
    01h00 - 02h30
  • Blastoyz
    02h30 - 03h30
  • Nikki S
    03h30 - 05h00
  • Fasma
    05h00 - 06h00
  • LSDirty
    06h00 - 08h00

More @ Terminal

  • Dia Plattenpussys
    18h00 - 19h00
  • Pretty Pink
    19h00 - 20h00
  • Moguai
    20h00 - 21h00
  • White Chocolate
    21h00 - 22h00
  • Chocolate Puma
    22h00 - 23h15
  • Klingande
    23h15 - 00h30
  • EDX
    00h30 - 01h50
  • Fabio Florido
    02h00 - 03h00
  • Richie Hawtin
    03h00 - 05h00
  • Adam Beyer
    05h00 - 07h00
  • Thomas Lizzara B2B Stereo Express
    07h00 - 08h00


Main Stage

  • KO:YU
    16h00 - 17h30
  • Kungs
    17h30 - 18h30
  • Danny Avila
    18h30 - 19h45
  • Steve Aoki
    19h45 - 21h00
  • Will Sparks
    21h00 - 22h00
  • Timmy Trumpet
    22h00 - 23h00
  • KSHMR
    23h00 - 00h00
  • Steve Angello
    00h15 - 01h30
  • Hardwell
    01h30 - 03h00

Transmission @ Arena

  • Driftmoon
    18h00 - 20h00
  • Cold Blue
    20h00 - 21h30
  • Ilan Bluestone
    21h30 - 22h45
  • Grum
    22h45 - 00h00
  • Above & Beyond
    00h00 - 01h45
  • Gouryella
    02h00 - 03h00
  • PureNRG
    03h00 - 04h30
  • Sneijder
    04h30 - 06h00

Terminal

  • AirDice
    18h00 - 19h00
  • Blondee
    19h00 - 20h00
  • Watermät
    20h00 - 21h30
  • Mike Perry
    21h30 - 23h00
  • Bakermat
    23h00 - 00h30
  • Nora en Pure
    00h30 - 01h50
  • Magdalena
    01h50 - 04h30
  • Marek Hemmann
    04h30 - 06h00
  • DJ Heil
    06h00 - 08h00

Q-dance

  • Toneshifterz
    20h00 - 21h30
  • Rät N Frikk [live]
    21h30 - 22h00
  • Andy Svge
    22h00 - 23h00
  • Bass Modulators
    23h00 - 00h00
  • Code Black
    00h00 - 01h00
  • Noisecontrollers
    01h00 - 02h00
  • D-Block & S-Te-Fan
    02h00 - 03h00
  • Headhunterz
    03h00 - 04h00
  • Miss K8
    04h00 - 05h00

Second Stage

  • Klopfgeister
    14h00 - 16h00
  • Bitmonx
    16h00 - 17h00
  • Perfect Stranger
    17h00 - 18h00
  • Audiomatic
    18h00 - 19h00
  • Animato
    19h00 - 20h00
  • Querox
    20h00 - 21h00
  • Fabio & Moon
    21h00 - 22h30
  • Captain Hook
    22h30 - 00h00
  • BLiSS
    00h00 - 01h00
  • Laughing Buddha
    01h00 - 02h00
  • Rinkadink
    02h00 - 03h30
  • Symbolic
    03h30 - 04h30
  • Ilai
    04h30 - 05h30
  • Tulla
    05h30 - 08h00


Q-dance

  • Audiotricz
  • Dr. Rude
  • Miss K8
  • Adrenalize
  • Villain
  • Wildstylez
  • Sub Zero Project
  • Rät N FrikK
  • Ran-D

Boombox @ Arena

  • Donkong

More @ Terminal

  • Adam Beyer
  • Claptone
  • Joris Voorn
  • DJ Hell
  • Magdalena
  • Thomas Lizzara
  • Stereo Express

Airbeat One s'installe dans le nord de l'Allemagne à Neustadt-Glewe. En plein air, l'espace accueille chaque année une foule de fans, et des scènes aux mises en scène spectaculaires.


Adresse

Flugplatz Neustadt-Glewe (Airport), Flugplatz 1, Neustadt-Glewe, 19306, Allemagne

FAQ

L'aéroport international le plus proche est celui d'Hambourg. Vous rejoignez Neustadt-Glewe en 2 heures et 30 minutes en transports en commun (comptez environ 35 €), et en 1 heure et 20 minutes en voiture.

L'entrée est interdite aux moins de 16 ans. Les moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un adulte, et remplir un formulaire le signalant au préalable (disponible sur le site web du festival).

Oui ! Un service de navette est mis en place par le festival du jeudi au dimanche, avec des départs toutes les 15 minutes de 9h30 à 18h00.

Terminé

Ne ratez pas la prochaine édition !