fr / USD $

Awakenings Festival 2018

  • Spaarnwoude, Pays-Bas
  • 30 juin - 1 juillet 2018
  • House
  • Musique électronique
  • Techno
Awakenings Festival 2018
Informations

Restez informés !


Temple techno en plein air

Awakenings Festival est un festival techno à Spaarnwoude, en périphérie d'Amsterdam. Une aventure en plein air pour la franchise, qui sort des murs du légendaire Gashouder pour un événement 100 % techno, unique au monde !

Pépite renommée du monde électro, Awakenings se lance dans une série de shows chaque année, ce festival étant le plus grand de tous - une rave électrisante sans limite, sous les ondes des légendes du genre et jeunes étoiles !

La preuve par les chiffres avec 8 scènes et plus de 100 artistes dans la superbe Velsen Valley - bref, le temple techno des Pays-Bas !

Têtes d'affiche

  • Carl Cox
  • Jamie Jones
  • Maceo Plex
  • Adam Beyer
  • Ben Klock
  • Nina Kraviz
  • Jeff Mills
  • Seth Troxler
  • Ricardo Villalobos
  • Len Faki
  • Sven Väth
  • Amelie Lens

Programmation


Area V_ Open air

  • ANOTR 12h00 - 13h45
  • 2000 and One & Bart Skils 13h45 - 15h30
  • Henrik Schwarz & KiNK 15h30 - 17h00
  • Loco Dice 17h00 - 19h00
  • Joseph Capriati 19h00 - 21h00
  • Carl Cox 21h00 - 23h00

Area W_ Open air

  • Toman 12h00 - 13h30
  • Konstantin 13h30 - 15h00
  • Ricardo Villalobos & Seth Troxler 15h00 - 17h00
  • Jamie Jones 17h00 - 19h00
  • Maceo Plex 19h00 - 21h00
  • Joris Voorn & Kölsch 21h00 - 23h00

Area X_ Tent

  • Dimitri & Remy 12h00 - 13h45
  • Markantonio 13h45 - 15h00
  • Luigi Madonna & Roberto Capuano 15h00 - 17h00
  • Amelie Lens 17h00 - 19h00
  • Pan-Pot 19h00 - 21h00
  • Adam Beyer 21h00 - 23h00

Area Y_ Tent

  • Remco Beekwilder 12h00 - 13h45
  • SHDW & Obscure Shape 13h45 - 15h30
  • Nina Kraviz 15h30 - 17h30
  • DJ Rush 17h30 - 19h15
  • Rødhåd 19h15 - 21h00
  • Ben Klock 21h00 - 23h00

Area Z_ Tent

  • Ryan James Ford 12h00 - 13h45
  • Keith Carnal 13h45 - 15h15
  • Paula Temple & Rebekah 15h15 - 17h15
  • Marcel Dettmann 17h15 - 19h00
  • Len Faki 19h00 - 21h00
  • Jeff Mills 21h00 - 23h00

Area A_ Tent

  • Mirella Kroes 12h00 - 14h00
  • SNTS 14h00 - 15h00
  • I Hate Models [live] 15h00 - 16h45
  • DVS1 16h45 - 18h30
  • Oscar Mulero 18h30 - 20h15
  • Headstrong (Randomer & Clouds) 20h15 - 21h15
  • AnD 21h15 - 22h45

Area B_ Open air

  • Luuk van Dijk 12h00 - 13h30
  • Patrice Bäumel 13h30 - 15h15
  • Raresh 15h15 - 16h45
  • Âme 16h45 - 18h30
  • Dubfire 18h30 - 20h30
  • Sven Väth 20h30 - 22h30

Area C_ Open air

  • Chris Stussy & Prunk 12h00 - 13h30
  • Applescal & Some Chemistry 13h30 - 15h00
  • Mind Against 15h00 - 16h30
  • Underground Kaoz (Kerri Chandler & Jeremy Underground) 16h30 - 18h00
  • Honey Dijon 18h00 - 19h45
  • Peggy Gou 19h45 - 21h15
  • Job Jobse 21h15 - 22h45


Area V_ Open air – Drumcode

  • Marco Faraone 12h00 - 13h00
  • Enrico Sangiuliano 13h00 - 14h30
  • Ida Engberg 14h30 - 16h00
  • Amelie Lens 16h00 - 17h30
  • Ilario Alicante 17h30 - 19h00
  • Sven Väth 19h00 - 21h00
  • Adam Beyer 21h00 - 23h00

Area W_ Open air – Intec

  • Tomy DeClerque 12h00 - 13h30
  • Drumcomplex & Roel Salemink 13h30 - 15h00
  • Jon Rundell 15h00 - 16h30
  • Nicole Moudaber 16h30 - 18h00
  • Pan-Pot 18h00 - 19h30
  • Joseph Capriati 19h30 - 21h00
  • Carl Cox 21h00 - 23h00

Area X_ Tent

  • Stranger 12h00 - 14h00
  • Kobosil 14h00 - 16h00
  • Charlotte de Witte 16h00 - 18h00
  • Ben Klock & Marcel Dettmann 18h00 - 21h00
  • Chris Liebing 21h00 - 23h00

Area Y_ Tent

  • Joran van Pol 12h00 - 14h15
  • Boris Brejcha 14h15 - 16h15
  • Eats Everything 16h15 - 18h00
  • Loco Dice 18h00 - 19h45
  • Tale of Us 19h45 - 21h30
  • Richie Hawtin – CLOSE 21h30 - 23h00

Area Z_ Tent

  • Albert van Abbe 12h00 - 13h45
  • Sterac 13h45 - 15h30
  • Attention Deficit Disorder (AnD & Dasha Rush) 15h30 - 17h15
  • Sam Paganini 17h15 - 19h00
  • Dax J 19h00 - 21h00
  • Nina Kraviz 21h00 - 23h00

Area A_ Tent

  • Ash Roy & Tuhin Mehta 12h00 - 13h30
  • Format:B & Oliver Schories 13h30 - 15h30
  • andhim 15h30 - 17h00
  • Patrick Topping 17h00 - 18h30
  • Henrik Schwarz [live] 18h30 - 19h30
  • Seth Troxler 19h30 - 21h00
  • Oliver Koletzki 21h00 - 22h30

Area B_ Open air – Joris Voorn & Friends

  • Edwin Oosterwal 12h00 - 13h45
  • Agoria 13h45 - 15h30
  • Stephan Bodzin [live] 15h30 - 17h00
  • Jamie Jones 17h00 - 19h00
  • Kölsch 19h00 - 20h45
  • Joris Voorn 20h45 - 22h45

Area C_ Open air – Mosaic by Maceo Plex

  • Nuno dos Santos 12h00 - 14h00
  • Palmbomen II [live] 14h00 - 15h30
  • Silent Servant 15h30 - 17h00
  • Rødhåd 17h00 - 18h45
  • Maceo Plex 18h45 - 20h45
  • Len Faki 20h45 - 22h45

Spaarnwoude, site riches en espaces verts, accueille les fans d'Awakenings au nord d'Amsterdam.


Adresse

Spaarnwoude / Houtrak, Spaarnwoude, 2064, Pays-Bas

FAQ

L'aéroport international Schiphol d'Amsterdam est le plus proche du site du festival. Le trajet de l'aéroport à la gare centrale d'Amsterdam dure 16 min avec un départ toutes les 10 min.

Le meilleur moyen de se rendre à Awakenings 2016 est de prendre le tramway jusqu'à Sloterdijk avant de monter dans la navette officielle du festival.

L'âge minimum est de 18 ans. Une pièce d'identité sera demandée.

Informations

Restez informés !

Vous avez une question ?

Consultez notre FAQ