Partenaire officiel

Balaton Sound 2017

  • Zamárdi, Hongrie
  • 5-9 juillet 2017
Balaton Sound 2017
Terminé

La billetterie 2019 est ouverte !

1 / 6
1 / 6

Électro sous le soleil hongrois

BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017

Comme son nom l'indique, Balaton Sound investit les berges du plus grand lac d'Europe centrale. Les sons électro enflamment le sable hongrois, pour une ambiance beach party à 300 km de la mer !

Plus de 10 ans après sa création, le festival invite les plus grands noms de la dance pour le lpus grand plaisir de ses fans - Dimitri Vegas & Like Mike, Tiësto, David Guetta et Calvin Harris ont déjà posé leurs platines sur les scènes du mastodonte hongrois, sans oublier les pépites underground Dixon, Seth Troxler et Ricardo Villalobos.

Avec les pauses urban et hip-hop, baignade, bronzette et détente sont aussi au programme de cette grande beach party sous le soleil hongrois !

  

Têtes d'affiche

  • Kygo
  • Hardwell
  • Armin van Buuren
  • Axwell Λ Ingrosso
  • Tiësto
  • KSHMR
  • Afrojack
  • Jason Derulo

Programmation


Main Stage

  • Warm Up: Massive Vibes
    16h00
  • G-Eazy
    17h30
  • Don Diablo
    19h30
  • Armin van Buuren
    21h30

Jäger Arena

  • New Level Empire
    18h30
  • Belga
    20h00
  • Irie Maffia
    21h45
  • Punnany Massif
    23h30
  • TBA
    01h15
  • Yellow Claw
    02h30
  • DJ Nara
    04h00

Party Arena

  • Yamina & Süly
    21h00
  • Corey James
    23h00
  • Raiden
    00h00
  • Stadiumx
    01h00
  • Nicky Romero
    02h00
  • Florian Picasso
    03h30
  • Observer x Flip Capella
    05h00

Heineken Beach

  • SCRT [live]
    17h00
  • Anima Sound System [DJ set]
    18h30
  • Sikztah
    21h00
  • Max Cooper
    23h00
  • Flavio Folco
    00h30
  • Dubfire
    02h00
  • Joseph Capriati
    04h00

Sound & Bass Stage powered by Bladerunnaz

  • SLDR
    20h30
  • Mindscape
    22h00
  • Hypoxia
    23h30
  • Redpill
    01h00
  • Jade
    02h30
  • sin
    04h00

Moyra Colour Beach

  • Truesounds presents: Dandy aka Peter Makto, Gregory S, Davko
    16h00
  • Nicone
    20h00
  • Trousounds Team All Night Long
    22h00

Elrow Stage

  • Toni Varga
    23h00
  • De La Swing
    01h00
  • Eddy M
    02h30

Rossmann Pier

  • Éter Fesztivál DJ Nyertes
    17h00
  • TBA
    19h00
  • Newl
    21h00
  • 100% Trance – Main Stage Afterparty with Tebron & Inpieces
    23h00

Balaton Sound Boat Parties

  • Gabor Kraft
    16h00
  • Max Cooper
    17h00


Main Stage

  • Warm Up: Stereo Palma
    16h00
  • Cheat Codes
    17h30
  • Galantis
    19h05
  • Axwell Λ Ingrosso
    20h40
  • Tiësto
    22h15

Jäger Arena

  • RedRed
    18h30
  • The Carbonfools
    20h00
  • Halott Pénz
    21h45
  • TBA
    23h30
  • Mija
    01h15
  • Eptic
    02h30
  • IAN Autorun
    04h00

Party Arena

  • Twins
    21h00
  • Julia Carpenter
    22h00
  • Blasterjaxx
    23h30
  • Timmy Trumpet
    01h00
  • Shaun Frank
    02h30
  • Andro
    04h00

Heineken Beach

  • Tolo, Fanki Ridm, Falcao
    10h00
  • Detective Kelly
    14h00
  • Denes Toth
    15h30
  • Supacurtis
    17h00
  • Candyman Da Marquis
    18h30
  • Changing Grey [live]
    21h00
  • Jan Blomqvist [live]
    23h00
  • John Digweed
    00h30
  • Mark Reeve
    02h30
  • Gabor Kraft
    04h30

Sound & Bass Stage powered by Bladerunnaz

  • DJ Palotai
    17h00
  • DJ Ren
    20h30
  • Chris.Su
    22h00
  • TC
    23h30
  • Murdock
    01h00
  • Statik
    02h30
  • Contest Winner
    04h00

Moyra Colour Beach

  • James Cole, Shabaam, Pat Duff, Collective Machine
    10h00
  • Ray Okpara
    16h00
  • Badgirls Team All Night Long
    19h00

Elrow Stage

  • De La Swing
    12h00
  • Henry Saiz
    14h00
  • Eddy M
    23h00
  • Toni Varga
    01h00
  • De La Swing
    02h30

Rossmann Pier

  • In House W/Lauer & Danny L
    10h00
  • Myra Monoka [live]
    15h00
  • Scott Free
    17h00
  • Chiqito
    20h00
  • Stereo Palma
    23h00
  • Willcox
    01h00

Balaton Sound Boat Parties

  • Secret Factory
    16h00
  • Jan Blomqvist [DJ set]
    17h00


Main Stage

  • Warm Up: Rusty
    16h00
  • Krewella
    17h30
  • Jason Derulo
    19h30
  • KSHMR
    21h30

Jäger Arena

  • Belau
    18h30
  • Akkezdet Phiai
    20h00
  • Wellhello
    21h45
  • Sigma [live]
    23h30
  • The Bloody Beetroots [live]
    01h15
  • Carnage
    02h30
  • Dublic
    04h00

Party Arena

  • Roberto Rios x Dan Sparks
    21h00
  • Edo Denova
    22h00
  • Juicy M
    23h30
  • Showtek
    01h00
  • R3HAB
    02h30
  • Metzker Viktória
    04h00

Heineken Beach

  • David Mole
    10h00
  • Moon & Bribon
    12h00
  • Roocha & Roland Handrick
    13h30
  • Ramin Sayyah [live]
    15h00
  • Coloboma [live]
    16h30
  • Kungs
    18h00
  • Nora Matisse
    19h30
  • Poli
    21h00
  • Jamie Jones
    23h00
  • Art Department
    01h00
  • Polarize
    04h00

Sound & Bass Stage powered by Bladerunnaz

  • DJ Palotai
    17h00
  • Span
    20h30
  • Klay
    22h00
  • DJ Guv
    23h30
  • DisasZt
    01h00
  • DJ Palotai
    02h30
  • Incident
    04h00

Moyra Colour Beach

  • Hifly presents: Yvel & Tristan, James Grow, Renatoo
    10h00
  • Guti [live]
    16h00
  • Hifly Team All Night Long
    19h00

Elrow Stage

  • Toni Varga
    12h00
  • Edu Imbernon
    14h00
  • De La Swing
    23h00
  • Eddy M
    01h00
  • Toni Varga
    02h30

Rossmann Pier

  • Deep in the City Summer Edition with Davko, T:Maniak
    10h00
  • Indigo Theory [live]
    15h00
  • T:Maniak B2B Davko
    17h00
  • Daniel Brooks
    20h00
  • Molinari
    23h00
  • Rusty
    01h00

Balaton Sound Boat Parties

  • Poli
    16h00
  • Art Department
    17h00


Main Stage

  • Warm Up: Sterbinszky
    16h00
  • Headhunterz
    17h30
  • Robin Schulz
    19h30
  • Kygo
    21h30

Jäger Arena

  • Nod One's Head
    18h30
  • Anima Sound System
    20h00
  • TBA
    21h45
  • Dua Lipa
    23h30
  • Netsky [live]
    01h15
  • Zeds Dead
    02h30
  • Jumodaddy
    04h00

Party Arena

  • Mateo & Spirit
    21h00
  • SanFranciscoBeat
    22h30
  • HOT X
    00h00
  • Oxia
    01h00
  • Nicole Moudaber
    02h30
  • Dave Clarke
    04h30

Heineken Beach

  • Scott Free
    10h00
  • Karambolage
    12h00
  • Muzikfabrik
    14h00
  • Obrotka
    15h30
  • Nigel Sorter
    17h00
  • Andras Bader + Duel [live]
    18h30
  • Lotfi Begi
    20h00
  • Jenia Tarsol
    22h00
  • Eelke Kleijn
    00h00
  • Erick Morillo
    02h00
  • Snilloc
    04h00

Sound & Bass Stage powered by Bladerunnaz

  • DJ Palotai
    17h00
  • Raise Spirit
    20h30
  • Ian Autorun & Markov
    22h00
  • Loadstar
    23h30
  • Turno
    01h00
  • Puppetz
    02h30
  • Nepo B2B Noek
    04h00

Moyra Colour Beach

  • Girly Summer Special W/ Karanyi, Rapsaam, Stamusic
    10h00
  • Karanyi [live] & Hellert
    16h00
  • Lavalava presents: Tolo & Falcao & Fanki Ridm
    19h00

Elrow Stage

  • Mario Biani
    12h00
  • Catz N'Dogz
    14h00
  • Bastian Bux
    23h00
  • Mario Biani
    01h00

Rossmann Pier

  • Made Inn W/ Poli, Nora Mattise, Cheeky
    10h00
  • B. Craack [live]
    15h00
  • Vekonyz
    17h00
  • TBA
    20h00
  • Sterbinszky
    23h00
  • Pure Mr G
    01h00

Balaton Sound Boat Parties

  • Ray Okpara
    16h00
  • Eelke Kleijn
    17h00


Main Stage

  • DJ Nara
    16h00
  • Zedd
    17h30
  • Marshmello
    19h30
  • Hardwell
    21h30

Jäger Arena

  • Cloud 9+
    18h30
  • Section Boyz
    20h00
  • Brains
    21h45
  • Example & DJ Wire
    23h30
  • TroyBoi
    01h15
  • Hucci
    02h30
  • B'Andre
    04h00

Party Arena

  • Amerigo Provenzano
    21h00
  • Muzzaik
    22h00
  • Ravitez
    23h30
  • D.O.D
    01h00
  • Afrojack
    02h30
  • Kiida
    04h30

Heineken Beach

  • Thomas Borza vs. Bohumil
    10h00
  • Robin
    15h30
  • Metha
    17h00
  • Bernathy Zsiga [live]
    18h30
  • Martin Kremser
    20h00
  • Jay Lumen
    22h00
  • Hot Since 82
    00h00
  • Sasha
    02h00
  • Secret Factory
    04h00

Sound & Bass Stage powered by Bladerunnaz

  • DJ Palotai
    17h00
  • Liveon
    20h30
  • MVRK B2B Dub Personal
    22h00
  • Emperor
    23h30
  • Noisia
    01h00
  • Mindscape
    02h30
  • Phazer B2B Cybershot
    04h00

Moyra Colour Beach

  • The Debut presents: Andras Gray, Jaffa Surfa, Rizkid & Kormix
    10h00
  • Robert Dietz
    16h00
  • The Debut Team
    19h00
  • Move & Contra Mundum presents: Polarize, Zvezda, Beta, Andras, Toth, Po:Ti, Adam Touch, Vatsanah
    21h00

Elrow Stage

  • Anja Schneider
    14h00
  • Mario Biani
    23h00
  • Bastian Bux
    01h00

Rossmann Pier

  • Hiphop, RnB, Trap & Twerk with DJ Gozth and Gerysson
    10h00
  • MC Fedora [live]
    15h00
  • Push n Ball
    17h00
  • Tigran
    20h00
  • Massive Vibes
    23h00
  • Gango & Secondphace
    01h00

Balaton Sound Boat Parties

  • Peter Makto
    16h00
  • Sasha
    17h00
BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017BalatonSound2017

Les couleurs uniques des nombreuses scènes, bars et restaurants viendront sublimer les berges du plus grand lac d'Europe centrale. La fête sera partout: sur les bateaux, les plages, les terrasses... un vrai spot de rave !


Adresse

8621 Zamárdi Siófoki út, Zamárdi, Hongrie

FAQ

L'aéroport le plus proche du lac Balaton est celui de Budapest. Vous pourrez rejoindre le site du festival en train - direction Budapest Deli pour rejoindre la gare de Zamárdi Felso, située tout près du lac. Comptez environ 3 heures de trajet.

Le festival est gratuit pour les enfants de moins de 11 ans. Les moins de 14 ans devront être accompagnés d'un adulte à la fois sur le camping et le site du festival.

Terminé

La billetterie 2019 est ouverte !