Partenaire officiel

Tomorrowland 2017

  • Boom, Belgique
  • 21-23 juillet 2017 & 28-30 juillet 2017
  • Drum and Bass
  • EDM
  • Hardstyle
  • +4
Tomorrowland 2017
Terminé

La billetterie 2019 est ouverte !

1 / 6
1 / 6

La magie s'offre un second week-end

Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017

Imaginez un lineup de superstars house, EDM, techno, Drum & Bass et hardstyle couvrant toutes les nuances de la palette électro. Ajoutez-y une production de très haute volée. La recette est simple, et le résultat pas moins grandiose : Tomorrowland, le plus grand événement dance de la planète, revient pour 3 jours de bonheur intense et de transe.

Plus qu'un festival, Tomorrowland est un concept - une expérience indélébile au cœur de l'ivresse sensorielle.

La popularité du géant psychédélique ne trompe pas : tous les ans, les fans s'arrachent billets et packages dans une lutte d'à peine quelques secondes ! On envie les chanceux qui se jèteront dans la magie Tomorrowland...

Pour la toute première fois, le festival s'étend sur deux week-ends en 2017. Rendez-vous les 21-23 et 28-30 juillet 2017 pour encore plus de folie et de fête !

Têtes d'affiche

  • Armin van Buuren
  • David Guetta
  • Axwell Λ Ingrosso
  • Martin Garrix
  • Alesso
  • Paul van Dyk
  • Paul Kalkbrenner
  • Afrojack

Programmation


Dreamville

  • Nruth 13h00 - 14h00
  • Stu Bru contest 14h00 - 14h45
  • Jules Dime 14h45 - 15h30
  • Thang 15h30 - 16h15
  • Daniel Bovie 16h15 - 17h00
  • Mathy 17h00 - 17h45
  • Goldfox 17h45 - 18h30
  • Prinz 18h30 - 19h15
  • Discobar Galaxie 19h15 - 20h00
  • Neon 20h00 - 20h45
  • Mystique 20h45 - 21h30
  • Romeo Blanco 21h30 - 22h15
  • Sem Thomasson 22h15 - 23h15
  • Surprise Act 23h15 - 00h15
  • Yves V 00h15 - 01h00


Mainstage

  • Carl Cox 12h00 - 15h00
  • Lucas & Steve 15h00 - 16h00
  • Chace 16h00 - 17h00
  • Sunnery James & Ryan Marciano 17h00 - 18h00
  • Jauz 18h00 - 19h00
  • R3HAB 19h00 - 20h00
  • Marshmello 20h00 - 21h00
  • Eric Prydz 21h00 - 22h00
  • Tiësto 22h00 - 23h00
  • Axwell Λ Ingrosso 23h00 - 00h00
  • Steve Aoki 00h00 - 01h00

présenté par MC Stretch


Trance Energy

  • Fred Baker 12h30 - 13h30
  • ReOrder 13h30 - 14h30
  • Marco V 14h30 - 15h30
  • Ben Nicky 15h30 - 16h30
  • Cosmic Gate 16h30 - 17h30
  • Johan Gielen 17h30 - 19h00
  • Purple Haze 19h00 - 20h00
  • Ferry Corsten presents Gouryella 20h00 - 21h00
  • Svenson & Gielen [live] 21h00 - 21h30
  • Gareth Emery 21h30 - 22h30
  • Markus Schulz 22h30 - 23h30
  • Paul van Dyk 23h30 - 01h00

Elrow

  • Bastian Bux 12h30 - 14h00
  • George Privatti 14h00 - 15h30
  • wAFF 15h30 - 17h00
  • De La Swing 17h00 - 18h30
  • Edu Imbernon 18h30 - 20h00
  • Marc Maya 20h00 - 21h30
  • Art Department 21h30 - 23h00
  • Joris Voorn 23h00 - 01h00

My House

  • Curtis Alto (Live) 12h00 - 13h30
  • Coco Cole 13h30 - 14h30
  • Billy Kenny 14h30 - 15h30
  • Hook n Sling 15h30 - 16h30
  • Michael Calfan 16h30 - 17h30
  • Hannah Wants 17h30 - 18h30
  • Kungs 18h30 - 19h30
  • Alison Wonderland 19h30 - 20h30
  • The Magician 20h30 - 22h00
  • Duke Dumont 22h00 - 23h30
  • Martin Solveig 23h30 - 00h55

Drumcode

  • Stereo For Two 13h00 - 14h30
  • B.Traits 14h30 - 16h00
  • Amelie Lens 16h00 - 17h30
  • Marco Faraone 17h30 - 19h00
  • Pan-Pot 19h00 - 20h30
  • Joseph Capriati 20h30 - 22h00
  • Adam Beyer 22h00 - 23h00
  • Cirez D 23h30 - 01h00

V Sessions

  • MegaMen 12h30 - 14h00
  • Skytech & Fafaq 14h00 - 15h00
  • Brian Cross 15h00 - 16h00
  • Breathe Carolina 16h00 - 17h00
  • Third Party 17h00 - 18h00
  • Quintino 18h00 - 19h00
  • Cedric Gervais 19h00 - 20h00
  • ALOK 20h00 - 21h00
  • Yves V 21h00 - 22h00
  • Regi 22h00 - 23h00
  • Kura 23h00 - 00h00
  • Swanky Tunes 00h00 - 00h50

Super You&Me

  • Pyrodox 12h00 - 13h00
  • Mark Villa 13h00 - 14h00
  • Curbi 14h00 - 15h00
  • Mike Hawkins 15h00 - 16h00
  • Florian Picasso 16h00 - 17h00
  • GTA 17h00 - 18h00
  • Dannic 18h00 - 19h00
  • Will Sparks 19h00 - 20h00
  • DVBBS 20h00 - 21h00
  • Laidback Luke 21h00 - 22h30
  • Blasterjaxx 22h30 - 00h00
  • Moksi 00h00 - 01h00

Toolroom Live

  • Bollen & Fichtner 12h30 - 14h00
  • CamelPhat 14h00 - 15h30
  • Dosem 15h30 - 17h00
  • Chus & Ceballos 17h00 - 18h30
  • Prok & Fitch 18h30 - 20h00
  • Technasia 20h00 - 21h30
  • Umek 21h30 - 23h00
  • Mark Knight 23h00 - 01h00

Monstercat

  • WRLD 12h30 - 14h00
  • Unlike Pluto 14h00 - 15h00
  • Conro 15h00 - 16h00
  • Droeloe 16h00 - 17h00
  • Pegboard Nerds 17h00 - 18h00
  • San Holo 18h00 - 19h00
  • Slushii 19h00 - 20h00
  • Snails 20h00 - 21h00
  • Getter 21h00 - 22h00
  • Krewella 22h00 - 23h00
  • Special Guest 23h00 - 00h00
  • Seven Lions 00h00 - 01h00

Legendary Hardcore

  • Yves 12h30 - 14h00
  • Panic 14h00 - 15h30
  • Rob ft. MC Joe 15h30 - 16h30
  • Marc Acardipane 16h30 - 17h30
  • Javi Boss 17h30 - 18h30
  • Promo 18h30 - 19h30
  • Art of Fighters vs The Stunned Guys 19h30 - 21h00
  • Tha Playah 21h00 - 22h00
  • Angerfist 22h00 - 23h00
  • Tieum 23h00 - 00h00
  • Partyraiser 00h00 - 01h00

The Sound of Belgium

  • Jozef Devillé 13h00 - 14h30
  • Quincy 14h30 - 16h00
  • Sven Van Hees 16h00 - 18h00
  • Steve Cop 18h00 - 20h00
  • Joey Beltram 20h00 - 22h00
  • Olivier Abbeloos aka T99 22h00 - 23h30
  • Mike Thompson 23h30 - 01h00

Winterclubbing

  • Partyshakerz 13h00 - 14h00
  • Jean de Gand 14h00 - 15h00
  • Laurent Wery 15h00 - 16h00
  • Thierry von der Warth 16h00 - 17h00
  • Steve Rush 17h00 - 18h00
  • DJ Luk 18h00 - 19h00
  • Double-u ft Eugene 19h00 - 20h30
  • Dimitri Wouters 20h30 - 22h00
  • Funk D 22h00 - 23h00
  • Deve & Matizz 23h00 - 00h30
  • Winterclubbing All Stars 00h30 - 01h00

The Sound of Tomorrow

  • Odssey 12h30 - 14h00
  • Tom & Hills 14h00 - 15h30
  • Barry Fore 15h30 - 16h30
  • Tom Tyger 16h30 - 18h00
  • Dr Shiver 18h00 - 19h00
  • Michael Feiner 19h00 - 20h30
  • Justin Oh 20h30 - 22h00
  • Pitchback 22h00 - 23h00
  • Bali Bandits 23h00 - 00h00

Cubanisto House of Mask

  • Greg Bouvin 13h00 - 14h00
  • Amare 14h00 - 15h00
  • Compuphonic 15h00 - 16h00
  • LIMITS 16h00 - 17h00
  • Mainro 17h00 - 18h00
  • Solemn Eye B2B Eran Aviner 18h00 - 19h30
  • Fabio Montana 19h30 - 21h00
  • Peo Watson 21h00 - 22h00

Rituel Recordings

  • Daoud 12h30 - 14h00
  • José Noventa 14h00 - 15h30
  • Kanan K7 15h30 - 17h00
  • David Mears 17h00 - 18h30
  • Birds of Mind 18h30 - 20h00
  • Parra For Cuva 20h00 - 22h00
  • Emmanuel Russ 22h00 - 23h30

Radio Ultra Modern

  • Lady S 13h00 - 15h00
  • Rakesh aka Blackjack9000 15h00 - 17h00
  • Groove Merchant 17h00 - 20h00
  • Cookies and Cream & The Retronettes 20h00 - 20h40
  • Rakesh aka Blackjack9000 20h40 - 22h00
  • Bubba 22h00 - 01h00


Mainstage

  • Nora en Pure 12h00 - 15h00
  • Double Pleasure 15h00 - 16h00
  • Henri PFR 16h00 - 17h00
  • Angemi 17h00 - 18h00
  • Timmy Trumpet 18h00 - 19h00
  • NERVO 19h00 - 20h00
  • Yves V 20h00 - 21h00
  • Netsky [DJ set] & Script MC 21h00 - 22h00
  • Armin van Buuren 22h00 - 23h00
  • Dimitri Vegas & Like Mike 23h00 - 00h00
  • Alesso 00h00 - 01h00

présenté par MC Stretch


Refune

  • Nicholas Meich & Batmax 12h30 - 13h30
  • Mr Tophat 13h30 - 15h00
  • M-22 15h00 - 16h30
  • Bottai 16h30 - 17h30
  • KO:YU 17h30 - 18h30
  • ALOK 18h30 - 19h30
  • Otto Knows 19h30 - 20h30
  • Sebastian Ingrosso 20h30 - 21h30
  • Salvatore Ganacci 21h20 - 22h30
  • Tommy Trash 22h30 - 23h45
  • Garmiani 23h45 - 01h00

STMPD RCRDS

  • Estaw 13h00 - 14h00
  • CMC$ 14h00 - 15h00
  • Justin Mylo 15h00 - 16h00
  • Matisse & Sadko 16h00 - 17h00
  • Dyro 17h00 - 18h00
  • Ytram 18h00 - 19h00
  • Cassius 19h00 - 20h00
  • Riton 20h00 - 21h00
  • Don Diablo 21h00 - 22h00
  • Steve Angello 22h00 - 23h00
  • Martin Garrix 23h00 - 01h00

Diynamic

  • Kaiserr 12h30 - 13h30
  • Fred Hush 13h30 - 14h30
  • Musumeci 14h30 - 16h00
  • Lehar 16h00 - 17h30
  • H.O.S.H. 17h30 - 19h00
  • Karmon 19h00 - 20h30
  • Solomun 20h30 - 22h00
  • Kollektiv Turmstrasse 22h00 - 23h30
  • Adriatique 23h30 - 00h55

Paradise

  • Nukov & Yelmet 12h30 - 13h30
  • Igor Vicente 13h30 - 14h30
  • Seth Troxler 14h30 - 16h30
  • Route 94 16h30 - 18h00
  • Richy Ahmed 18h00 - 20h00
  • Patrick Topping 20h00 - 21h30
  • Nicole Moudaber 21h30 - 23h00
  • Jamie Jones 23h00 - 01h00

Jacked

  • Rui 12h00 - 13h00
  • Ricky Breaker 13h00 - 14h00
  • Oliver Rosa 14h00 - 15h00
  • KIIDA 15h00 - 16h00
  • D-wayne 16h00 - 17h00
  • Valentino Khan 17h00 - 18h00
  • Craig David presents TS5 18h00 - 19h00
  • Bassjackers 19h00 - 20h00
  • Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez 20h00 - 23h00
  • The Jillionaire 23h00 - 00h00
  • Wiwek 00h00 - 00h50

I Love Techno

  • Baba Stiltz 12h30 - 14h30
  • Charlotte de Witte b2b One Track Brain 14h30 - 16h30
  • Boys Noize 16h30 - 18h00
  • Surprise Act 18h00 - 20h00
  • The Belleville Three 20h00 - 23h00
  • Nina Kraviz 23h00 - 01h00

Q-Dance

  • Ransom 12h00 - 13h00
  • Adrenalize 13h00 - 14h00
  • Atmozfears 14h00 - 15h00
  • Da Tweekaz 15h00 - 16h00
  • Wildstylez 16h00 - 17h00
  • NCBM 17h00 - 18h00
  • Psyko Punkz 18h00 - 19h00
  • Charly Lownoise & Mental Theo 19h00 - 20h00
  • Coone 20h00 - 21h00
  • Brennan Heart 21h00 - 22h00
  • Zatox 22h00 - 23h00
  • Evil Activities 23h00 - 00h00

Bonzai

  • Airwave 13h00 - 14h30
  • Franky Jones 14h30 - 15h30
  • Bountyhunter 15h30 - 16h30
  • DJ Ghost 16h30 - 17h30
  • Jan Vervloet 17h30 - 19h00
  • Franky Kloeck 19h00 - 20h30
  • Talla 2XLC 20h30 - 22h00
  • Yves Deruyter 22h00 - 23h00
  • Push [live] 23h00 - 23h30
  • Bonzai All Stars 23h30 - 01h00

Future Sounds of Egypt

  • Mohamed Raga vs Monoverse 12h30 - 14h00
  • Fady & Mina 14h00 - 15h00
  • Factor B 15h00 - 16h00
  • Arctic Moon 16h00 - 17h00
  • Darren Porter vs James Dymond 17h00 - 18h00
  • M.I.K.E. Push 18h00 - 19h00
  • Ferry Tayle vs Dan Stone 19h00 - 20h00
  • Aly & Fila 20h00 - 22h00
  • The Thrillseekers 22h00 - 23h00
  • Ferry Corsten 23h00 - 00h00
  • Mark Sherry vs Marco V 00h00 - 01h00

Forma.T & Hungry Music

  • Elska 13h00 - 14h30
  • Raw District 14h30 - 16h30
  • Stereoclip 16h30 - 18h00
  • Rodriguez Jr. 18h00 - 19h00
  • Joachim Pastor 19h00 - 20h30
  • N'to 20h30 - 22h00
  • WorakIs 22h00 - 23h30
  • Surfing Leons 23h30 - 01h00

Crystal Events

  • Jemaniax 13h00 - 14h00
  • White Noise 14h00 - 15h00
  • Kwallah 15h00 - 16h00
  • Pierre & Cassie 16h00 - 17h30
  • That's Who 17h30 - 19h00
  • Shredding Sounds 19h00 - 20h30
  • Soulcity 20h30 - 22h00
  • Deuxfwa 22h00 - 23h30
  • Himperson 23h30 - 01h00

The Sound of Tomorrow

  • DJ Q-La Lane 12h30 - 14h00
  • Dux n Bass 14h00 - 15h00
  • ReauBeau 15h00 - 16h30
  • Tavi Castro 16h30 - 17h30
  • Slowbødy 17h30 - 19h00
  • Snavs 19h00 - 20h30
  • Sikdope 20h30 - 22h00
  • Apashe 22h00 - 23h00
  • Dark Drake 23h00 - 00h00

All Day I Dream

  • Lee Burridge 12h30 - 14h00
  • Gorje Hewek & Izhevski 14h00 - 17h30
  • Lee Burridge 17h30 - 20h30
  • YokoO 20h30 - 23h30

Cubanisto House of Mask

  • Villion 13h00 - 14h30
  • Hush 14h30 - 15h30
  • Vic Crezée 15h30 - 16h30
  • Hush Hefner 16h30 - 18h00
  • Blackout Boy 18h00 - 19h00
  • The Whatevers 19h00 - 20h30
  • TLP 20h30 - 22h00

Radio Ultra Modern

  • Uneak 13h00 - 15h00
  • Rakesh aka Blackjack9000 15h00 - 18h00
  • Veepee & friends 18h00 - 19h00
  • Pierre Elitair 19h00 - 21h00
  • B-Kay 21h00 - 23h00
  • Bubba 23h00 - 01h00


Mainstage

  • Markus Schulz 12h00 - 15h00
  • King Arthur 15h00 - 16h00
  • Shapov 16h00 - 17h00
  • Yellow Claw 17h00 - 18h00
  • Oliver Heldens 18h00 - 19h00
  • Solomun 19h00 - 20h00
  • David Guetta 20h00 - 21h00
  • Lost Frequencies 21h00 - 22h00
  • Steve Angello 22h00 - 23h00
  • Martin Garrix 23h00 - 00h00

présenté par MC Stretch


Smash The House

  • Magic Wand 12h30 - 13h30
  • PKCZ 13h30 - 14h30
  • Angemi 14h30 - 15h30
  • Mattn 15h30 - 16h30
  • WolfPack 16h30 - 17h30
  • Ummet Ozcan 17h30 - 18h30
  • Nicky Romero 18h30 - 19h30
  • KSHMR 19h30 - 20h45
  • W&W 20h45 - 22h00
  • Oscar & The Wolf (Live) 22h00 - 23h00
  • Dimitri Vegas & Like Mike 23h00 - 00h00

Ants

  • Nick Bril 12h00 - 13h30
  • Iris Menza 13h30 - 15h00
  • Lauren Lane 15h00 - 16h30
  • Tube & Berger 16h30 - 18h00
  • Matthias Tanzmann 18h00 - 19h30
  • Eats Everything 19h30 - 21h00
  • Andrea Oliva 21h00 - 22h30
  • Kölsch 22h30 - 23h55

Dave Clarke & Friends

  • Fabrice Lig 12h30 - 14h00
  • Blade & Beard 14h00 - 15h00
  • Rebekah 15h00 - 16h30
  • Charlotte de Witte 16h30 - 18h00
  • Ken Ishii 18h00 - 19h30
  • Ben Klock 19h30 - 21h00
  • Len Faki 21h00 - 22h30
  • Dave Clarke 22h30 - 00h00

The Masquerade by Claptone

  • Siege 13h00 - 14h30
  • Mat.Joe 14h30 - 15h30
  • Eli & Fur 15h30 - 16h30
  • Pete Tong 16h30 - 18h00
  • Black Coffee 18h00 - 19h30
  • Booka Shade 19h30 - 20h30
  • Claptone 20h30 - 22h30
  • Claude VonStroke 22h30 - 00h00

CDA Invites Cocoon

  • Smos B2B Flapjackers 12h30 - 14h00
  • Carola Pisaturo 14h00 - 15h30
  • Ilario Alicante 15h30 - 17h00
  • Dixon 17h00 - 19h00
  • Ricardo Villalobos 19h00 - 21h00
  • Sven Väth 21h00 - 23h50

Versuz

  • Delafino 12h30 - 14h00
  • Sem Thomasson 14h00 - 15h30
  • Peter Luts 15h30 - 17h00
  • Joachim Garraud 17h00 - 18h00
  • Dave Lambert 18h00 - 19h30
  • John Dahlback 19h30 - 21h00
  • Fedde Le Grand 21h00 - 22h30
  • Bob Sinclar 22h30 - 00h00

Robin Schulz & Friends

  • Alex Adair 12h30 - 14h00
  • Deepend 14h00 - 15h30
  • Hugel 15h30 - 16h30
  • Sam Feldt 16h30 - 17h30
  • Digital Farm Animals 17h30 - 18h30
  • Jonas Blue 18h30 - 20h00
  • Feder 20h00 - 21h30
  • Robin Schulz 21h30 - 23h00
  • Klingande 23h00 - 00h00

Cafeina

  • Joka & Eggi 12h00 - 13h00
  • Alec & Phill Da Cunha 13h00 - 14h00
  • B2B Soundsystem 14h00 - 15h00
  • Alle Farben 15h00 - 16h30
  • Nico Morano 16h30 - 17h30
  • Cemode & Philip 17h30 - 18h30
  • Mr Grammy & DJ Licious 18h30 - 19h30
  • Sonny Fodera 19h30 - 20h30
  • Franky Rizardo 20h30 - 21h30
  • Roma 21h30 - 22h30
  • Disco Dasco 22h30 - 00h00

Footworxx

  • Masters Of Noise vs Richie Gee 13h00 - 14h00
  • Negative Warz vs Stolen Cult 14h00 - 15h00
  • Detest vs Tymon 15h00 - 16h00
  • Sei2ure vs eDUB 16h00 - 17h00
  • F.Noize vs Detterent Man vs Insane S 17h00 - 18h15
  • Sandy Warez vs Section Grabuge vs A-Kriv aka FOOTWORXX MILITANT CREW 18h15 - 19h30
  • Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe 19h30 - 21h00
  • Vandalism vs Hardbouncer 21h00 - 22h15
  • Goetia vs Miss Enemy 22h15 - 23h15
  • Drokz 23h15 - 00h00

Pussy Lounge

  • Orphan 12h30 - 13h30
  • Bestien 13h30 - 14h30
  • Lowriderz 14h30 - 15h30
  • Mark with a K 15h30 - 16h30
  • LNY TNZ 16h30 - 17h30
  • Ruthless 17h30 - 18h30
  • Luna 18h30 - 19h30
  • The Darkraver 19h30 - 20h30
  • Paul Elstak 20h30 - 21h30
  • The Viper 21h30 - 22h30
  • Mental Theo 22h30 - 00h00

Feestgedruis

  • Deltano B2B Ishtar 12h00 - 15h00
  • Murvin Jay 15h00 - 16h30
  • Francesca Lombardo 16h30 - 18h00
  • Antonio Ponti 18h00 - 19h30
  • Siopis 19h30 - 21h00
  • Ode Maen 21h00 - 22h30
  • Massaar 22h30 - 00h00

The Sound of Tomorrow

  • Tim Arisu 12h30 - 14h00
  • Alpha Party 14h00 - 15h00
  • Dennis Cartier 15h00 - 16h00
  • Mathy 16h00 - 17h00
  • Lennert Wolfs b2b Lester Williams 17h00 - 18h00
  • Sem Vox 18h00 - 19h00
  • Pep & Rash 19h00 - 20h30
  • The Him 20h30 - 22h00
  • Hektor Mass 22h00 - 23h00

Sanctuary

  • Dauw & Schemering 12h30 - 14h30
  • Yazz 14h30 - 16h30
  • Mimi Love 16h30 - 18h30
  • Britta Unders 18h30 - 20h30
  • Stavroz 20h30 - 23h00

Cubanisto House of Mask

  • Klaps 13h00 - 14h00
  • Vision Machine B2B Natasja 14h00 - 15h00
  • Red D 15h00 - 16h00
  • Goldfox 16h00 - 17h00
  • Gusta-vo 17h00 - 18h00
  • Ten Walls 18h00 - 19h30
  • Renaat Vandepapeliere 19h30 - 21h00
  • Notoir 21h00 - 22h00

Radio Ultra Modern

  • Kisa 13h00 - 15h00
  • Rakesh aka Blackjack9000 15h00 - 17h00
  • Marhaba 19h00 - 21h30
  • Zeen & Myer 21h30 - 00h00


Mainstage

  • Luciano 12h00 - 15h00
  • Stereo Killah 15h00 - 16h00
  • Bassjackers 16h00 - 17h00
  • Regi 17h00 - 18h00
  • Kaskade 18h00 - 19h00
  • Martin Solveig 19h00 - 20h00
  • Tchami 20h00 - 21h00
  • Nicky Romero 21h00 - 22h00
  • Afrojack 22h00 - 23h00
  • Axwell Λ Ingrosso 23h00 - 00h00
  • DJ Snake 00h00 - 01h00

présenté par MC Stretch


A State of Trance

  • Ruben de Ronde B2B Rodg 13h00 - 14h30
  • Ben Gold 14h30 - 15h30
  • David Gravell 15h30 - 16h30
  • Orjan Nilsen 16h30 - 17h30
  • Marlo 17h30 - 18h30
  • Andrew Rayel 18h30 - 19h30
  • Markus Schulz 19h30 - 20h30
  • Armin van Buuren 20h30 - 22h00
  • NWYR 22h00 - 23h00
  • Aly & Fila 23h00 - 00h00
  • Vini Vici 00h00 - 01h00

Elrow

  • Tini Gessler 12h30 - 14h00
  • Eddy M 14h00 - 15h30
  • Edu Imbernon 15h30 - 17h00
  • Andres Campo 17h00 - 18h30
  • Toni Varga 18h30 - 20h00
  • Jackmaster 20h00 - 21h30
  • The Martinez Brothers 21h30 - 23h00
  • Seth Troxler 23h00 - 01h00

Sexy by Nature

  • Raiden 12h30 - 13h30
  • Thomas Newson 13h30 - 14h45
  • Double Pleasure 14h45 - 16h00
  • Cedric Gervais 16h00 - 17h00
  • Roger Sanchez 17h00 - 18h30
  • Afrojack B2B Benny Rodrigues 18h30 - 19h30
  • Benny Rodrigues 19h30 - 20h30
  • Mescal Kid 20h30 - 22h00
  • Sunnery James & Ryan Marciano 22h00 - 23h30
  • Sander van Doorn 23h30 - 00h55

We Play House

  • Kong 12h00 - 14h00
  • San Soda 14h00 - 16h30
  • Simon Dunmore 16h30 - 18h30
  • Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn 18h30 - 22h30
  • Maxim Lany vs DJ Licious 22h30 - 01h00

Netsky & Friends

  • Hush Hefner 13h00 - 14h30
  • Murdock 14h30 - 16h00
  • Point Point 16h00 - 17h00
  • Dimension 17h00 - 18h30
  • Camo & Krooked 18h30 - 20h00
  • Slushii 20h00 - 21h00
  • Alison Wonderland 21h00 - 22h00
  • Jauz 22h00 - 23h00
  • Netsky [DJ set] & Script MC 23h00 - 00h00
  • Snails 00h00 - 01h00

Dim Mak

  • Boehm 12h30 - 13h30
  • R3LL 13h30 - 14h30
  • Rain Man 14h30 - 15h30
  • Marnik 15h30 - 16h30
  • Morten 16h30 - 17h30
  • Stööki Sound 17h30 - 18h30
  • Keys N Krates 18h30 - 19h30
  • Borgore 19h30 - 20h30
  • Steve Aoki 20h30 - 22h00
  • Benny Benassi 22h00 - 23h00
  • Garmiani 23h00 - 00h00
  • Bad Royale 00h00 - 01h00

Kozzmozz

  • Spacid 12h30 - 15h00
  • Sigha [live] 15h00 - 16h00
  • Kr!z 16h00 - 17h30
  • Ben Sims & James Ruskin 17h30 - 19h00
  • DVS1 19h00 - 20h30
  • Rødhåd 20h30 - 22h00
  • Alan Fitzpatrick 22h00 - 23h30
  • Len Faki 23h30 - 01h00

Spinnin' Sessions

  • Sophie Francis 12h30 - 14h00
  • Carta B2B Curtis 14h00 - 15h00
  • Mike Williams 15h00 - 16h00
  • Kris Kross Amsterdam 16h00 - 17h00
  • Gregor Salto 17h00 - 18h00
  • Lucas & Steve 18h00 - 19h30
  • EDX 19h30 - 20h30
  • Sam Feldt 20h30 - 21h30
  • TUJAMO 21h30 - 22h30
  • Firebeatz 22h30 - 23h30
  • Vinai 23h30 - 00h45

Krankenhaus

  • Timmerman 13h00 - 14h00
  • Solco 14h00 - 15h00
  • Gullfisk 15h00 - 16h30
  • Konna 16h30 - 18h00
  • Nadine Adjani 18h00 - 19h00
  • Borealis 19h00 - 20h30
  • Karawane B2B Just Nathan 20h30 - 22h00
  • Sandrien 22h00 - 23h30
  • No Shit Like Deep 23h30 - 01h00

Age of Love

  • Vince Nova 12h30 - 14h00
  • Marko de la Rocca 14h00 - 15h30
  • Youri Parker 15h30 - 17h00
  • Quincy 17h00 - 18h30
  • Olivier Pieters 18h30 - 19h30
  • Jaydee 19h30 - 21h00
  • M.I.K.E. Push 21h00 - 22h00
  • Jam & Spoon 22h00 - 23h30
  • Zolex 23h30 - 01h00

Pussy Lounge

  • Crude Intentions 12h30 - 14h00
  • Davoodi 14h00 - 15h00
  • Lethal MG 15h00 - 16h00
  • Ruthless 16h00 - 17h00
  • The Darkraver 17h00 - 18h30
  • Isaac 18h30 - 19h30
  • The Viper 19h30 - 20h30
  • Paul Elstak 20h30 - 21h30
  • Scott Brown 21h30 - 22h30
  • Bass-D 22h30 - 23h30
  • Korsakoff 23h30 - 01h00

The Sound of Tomorrow

  • FlowChief 12h30 - 14h00
  • Dj EU 14h00 - 15h30
  • Robert Falcon 15h30 - 16h30
  • Selectro 16h30 - 18h00
  • TV Noise 18h00 - 19h00
  • Olly James 19h00 - 20h00
  • Giocatori 20h00 - 20h45
  • Vato Gonzalez ft. Mc Tjen 20h45 - 22h00
  • Bali Bandits 22h00 - 23h00
  • Madison Mars 23h00 - 00h00

Leaf

  • Gee & Noski 12h30 - 13h30
  • Lexx On 13h30 - 14h30
  • Christian82. & L. Bossa 14h30 - 16h00
  • Sven Van Hees 16h00 - 17h00
  • Yamo 17h00 - 18h00
  • Delafino & Luna Fino 18h00 - 19h00
  • Jose Maria Ramon 19h00 - 20h30
  • Sam Divine 20h30 - 22h00
  • Luis del Villar 22h00 - 23h30

Cubanisto

  • Akira 13h00 - 14h00
  • Les Enchanted 14h00 - 15h00
  • Mike Dem 15h00 - 16h00
  • Leesa 16h00 - 17h00
  • Chantel 17h00 - 18h00
  • Gonçalo 18h00 - 19h30
  • Arkline 19h30 - 21h00
  • Rafi Khan 21h00 - 22h00

Radio Ultra Modern

  • SEp 13h00 - 15h00
  • Marhaba 15h00 - 17h00
  • Bart & Baker 17h00 - 19h00
  • Rakesh aka Blackjack9000 19h00 - 22h00
  • Team Damp 22h00 - 23h00
  • Bubba 23h00 - 01h00


Mainstage

  • Joris Voorn 12h00 - 15h00
  • Kungs 15h00 - 16h00
  • WolfPack 16h00 - 17h00
  • Alok 17h00 - 18h00
  • Sunnery James & Ryan Marciano 18h00 - 19h00
  • Don Diablo 19h00 - 20h00
  • W&W 20h00 - 21h00
  • KSHMR 21h00 - 22h00
  • Armin van Buuren 22h00 - 23h00
  • Dimitri Vegas & Like Mike 23h00 - 00h00
  • Alesso 00h00 - 01h00

présenté par MC Stretch


Axtone

  • Kenn Colt 12h30 - 13h30
  • New_ID 13h30 - 14h30
  • Klahr 14h30 - 15h30
  • ALOK 15h30 - 16h30
  • Tom Staar 16h30 - 17h30
  • Kryder 17h30 - 19h00
  • Axwell 19h00 - 20h30
  • Shapov 20h30 - 22h00
  • D.O.D 22h00 - 23h00
  • M.E.G & N.E.R.A.K 23h00 - 00h00
  • KO:YU 00h00 - 01h00

Diynamic

  • Mike Tohr 12h30 - 13h30
  • Nick Bril 13h30 - 14h30
  • Undercatt 14h30 - 16h00
  • Magdalena 16h00 - 17h30
  • Johannes Brecht 17h30 - 19h00
  • H.O.S.H. 19h00 - 20h30
  • Adriatique 20h30 - 22h00
  • Kollektiv Turmstrasse 22h00 - 23h30
  • Solomun 23h30 - 00h55

Lost Frequencies & Friends

  • Curtis Alto 12h30 - 14h00
  • Zonderling 14h00 - 15h00
  • Mike Perry 15h00 - 16h00
  • Thomas Jack 16h00 - 17h00
  • Sigala 17h00 - 18h00
  • Henri PFR 18h00 - 19h00
  • Disciples 19h00 - 20h00
  • Lost Frequencies 20h00 - 21h30
  • Oscar & The Wolf 21h30 - 22h30
  • Duke Dumont 22h30 - 23h30
  • Fatboy Slim 23h30 - 01h00

Bonzai

  • DJ Fire 13h00 - 14h30
  • Phi Phi 14h30 - 16h00
  • John '00' Fleming 16h00 - 17h30
  • Bountyhunter 17h30 - 18h30
  • Jan Vervloet 18h30 - 20h00
  • DJ Ghost 20h00 - 21h00
  • Franky Kloeck 21h00 - 22h30
  • Yves Deruyter 22h30 - 23h30
  • Bonzai All Stars 23h30 - 01h00

hosted by MC Pyro


Barong Family

  • SirOJ 12h00 - 13h00
  • Menasa 13h00 - 13h45
  • Stoltenhoff 13h45 - 14h30
  • ANBU [live] 14h30 - 14h50
  • The Galaxy 14h50 - 15h50
  • Mightyfools 15h50 - 16h50
  • DOLF 16h50 - 17h50
  • Cesqeaux 17h50 - 18h50
  • San Holo 18h50 - 19h50
  • Mike Cervello 19h50 - 20h50
  • Moksi B2B Chace 20h50 - 21h50
  • Flux Pavilion 21h50 - 22h50
  • Yellow Claw 22h50 - 23h50
  • Excision 23h50 - 00h50

PLAYdifferently Presents Model 1

  • Himperson 12h00 - 13h30
  • Fabio Florido 13h30 - 15h00
  • Hito 15h00 - 16h30
  • Matador 16h30 - 17h30
  • Chris Liebing 17h30 - 19h00
  • Loco Dice 19h00 - 20h30
  • Paco Osuna 20h30 - 22h00
  • Tale Of Us 22h00 - 23h30
  • Richie Hawtin 23h30 - 01h00

Q-Dance

  • Dr Rude 12h00 - 13h00
  • Rebourne 13h00 - 14h00
  • Sound Rush 14h00 - 15h00
  • Audiotricz 15h00 - 16h00
  • D-Block & S-te-Fan 16h00 - 17h00
  • Bass Modulators 17h00 - 18h00
  • Wildstylez 18h00 - 19h00
  • Brennan Heart 19h00 - 20h00
  • Atmozfears 20h00 - 21h00
  • Noisecontrollers 21h00 - 22h00
  • Gunz for Hire 22h00 - 23h00
  • Angerfist 23h00 - 00h00

avec pour hôte Villain


Generation Smash

  • Nexuz vs Luka Caro 13h00 - 14h00
  • Makasi vs Kaku 14h00 - 15h00
  • Le Shuuk 15h00 - 16h00
  • Cheat Codes 16h00 - 17h00
  • Julian Jordan 17h00 - 18h00
  • D'Angello & Francis 18h00 - 19h00
  • Goldfish & Blink 19h00 - 20h00
  • MAD M.A.C. vs Playmen 20h00 - 21h00
  • Sidney Samson 21h00 - 22h00
  • Lost Stories 22h00 - 23h00
  • Juicy M 23h00 - 00h00

Woody Weekend

  • Maximo 12h00 - 13h00
  • Samyn 13h00 - 14h00
  • VVM 14h00 - 15h00
  • Mathy 15h00 - 16h00
  • Que 9 16h00 - 17h00
  • Freaquency 17h00 - 18h00
  • Basement Sounds 18h00 - 19h00
  • Wezlee 19h00 - 20h00
  • Thim 20h00 - 21h30
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson 21h30 - 23h30
  • Many Moore 23h30 - 01h00

TRANCEADDICT

  • Mike Squillo 12h00 - 13h00
  • Airwave 13h00 - 14h00
  • Indecent Noise 14h00 - 15h00
  • Airscape 15h00 - 16h00
  • Lange 16h00 - 17h00
  • Alex M.O.R.P.H. 17h00 - 18h00
  • Paul Oakenfold 18h00 - 19h00
  • Andy Moor 19h00 - 20h00
  • Tenishia 20h00 - 21h00
  • Gabriel & Dresden 21h00 - 22h00
  • Sean Tyas & Menno de Jong 23h00 - 00h00
  • Simon Patterson 00h00 - 01h00

B2B

  • Guadaloop vs Smokonut 13h00 - 15h00
  • Major 7 15h00 - 16h00
  • DigiCult 16h00 - 17h00
  • Alien Project 17h00 - 18h00
  • SynSUN 18h00 - 19h00
  • Firaga 19h00 - 20h00
  • Waio 20h00 - 21h00
  • Outsiders 21h00 - 22h00
  • Input Malfunction 22h00 - 23h00
  • Blastoyz 23h00 - 00h00
  • Skazi 00h00 - 01h00

Cubanisto presents Ketaloco

  • Ra-im 13h00 - 14h30
  • Don Cabron 14h30 - 16h00
  • Victor Ruiz 16h00 - 17h30
  • ATTARI 17h30 - 18h30
  • Nico Morano 18h30 - 19h30
  • Guy Mantzur 19h30 - 21h00
  • Caspar 21h00 - 22h00

Radio Ultra Modern

  • Rakesh aka Blackjack9000 13h00 - 15h00
  • Bubba 15h00 - 17h00
  • Alpha Party 17h00 - 18h00
  • Rebelle 18h00 - 20h00
  • Marhaba 20h00 - 22h20
  • Cookies and Cream & The Retronettes 22h20 - 23h00
  • Pierre Elitair 23h00 - 01h00

The Sound of Tomorrow

  • Nuroy 12h30 - 14h00
  • Xavier Shimtshack 14h00 - 15h00
  • TND 15h00 - 16h00
  • Const 16h00 - 17h00
  • CYA 17h00 - 18h00
  • Yall 18h00 - 19h30
  • Codeko 19h30 - 20h30
  • Curbi 20h30 - 22h00
  • Maurice West 22h00 - 23h00
  • Maori 23h00 - 00h00

All Day I Dream

  • Lee Burridge 12h30 - 14h00
  • Lost Desert 14h00 - 17h30
  • Lee Burridge 17h30 - 20h30
  • Bedouin 20h30 - 23h30


Mainstage

  • Aly & Fila 12h00 - 15h00
  • Martin Jensen 15h00 - 16h00
  • Mattn 16h00 - 17h00
  • Alan Walker 17h00 - 18h00
  • Otto Knows 18h00 - 19h00
  • Robin Schulz 19h00 - 20h00
  • Paul Kalkbrenner 20h00 - 21h00
  • NERVO 21h00 - 22h00
  • David Guetta 22h00 - 23h00
  • Martin Garrix 23h00 - 00h00

présenté par MC Stretch


Pryda

  • Cristoph 13h00 - 14h30
  • Eagles & Butterflies 14h30 - 16h00
  • Dusky 16h00 - 17h30
  • Sasha 17h30 - 19h00
  • Adam Beyer 19h00 - 20h30
  • deadmau5 20h30 - 22h00
  • Eric Prydz 22h00 - 00h00

Smash The House

  • Dimaro 12h30 - 13h30
  • Futuristic Polar Bears 13h30 - 14h30
  • Moguai 14h30 - 15h30
  • Diego Miranda 15h30 - 16h30
  • Frank Walker 16h30 - 17h30
  • Quintino 17h30 - 18h30
  • Yves V & Regi 18h30 - 19h30
  • Ummet Ozcan 19h30 - 20h30
  • Chuckie 20h30 - 21h30
  • Smash the House Family 21h30 - 23h00
  • DVBBS 23h00 - 00h00

hosted by Dimitri Vegas & Like Mike


Ants

  • Jules Dime 12h00 - 13h30
  • Tapesh 13h30 - 15h00
  • Francisco Allendes 15h00 - 16h30
  • Vaal 16h30 - 18h00
  • Maya Jane Coles 18h00 - 19h30
  • Andrea Oliva 19h30 - 21h00
  • Kölsch 21h00 - 22h30
  • Nic Fanciulli 22h30 - 23h55

I Love the 90's

  • Ward 13h00 - 17h00
  • Wout 17h00 - 18h30
  • DJ F.R.A.N.K 18h30 - 20h00
  • Pat Krimson 20h00 - 21h00
  • Darude 21h00 - 22h00
  • Ward vs D-Devils 22h00 - 22h30
  • Cherry Moon [live] 22h30 - 23h00
  • Charly Lownoise & Mental Theo 23h00 - 00h00

Potion

  • Bobby Nourmand 12h30 - 13h30
  • DJ Licious 13h30 - 14h30
  • Mickey 14h30 - 15h30
  • The Aston Shuffle 15h30 - 16h30
  • Danny Howard 16h30 - 17h30
  • Watermät 17h30 - 18h30
  • Blonde 18h30 - 19h30
  • Jax Jones 19h30 - 20h30
  • Michael Calfan 20h30 - 21h30
  • MK 21h30 - 22h30
  • The Magician 22h30 - 00h00

Heldeep

  • Filatov & Karas 12h30 - 14h00
  • AFSHeeN 14h00 - 15h00
  • Ferreck Dawn 15h00 - 16h00
  • Chris Lake 16h00 - 17h00
  • Chocolate Puma 17h00 - 18h00
  • Throttle 18h00 - 19h00
  • Mike Mago 19h00 - 20h00
  • Felix Jaehn 20h00 - 21h30
  • Oliver Heldens 21h30 - 23h00
  • Laidback Luke 23h00 - 00h00

CDA presents Mosaic

  • Axel Haube & Arno Stolz 12h30 - 14h00
  • Michael Thoelen 14h00 - 15h30
  • Dino Lenny 15h30 - 16h30
  • Agents of Time [live] 16h30 - 17h30
  • Fatima Yamaha [live] 17h30 - 18h30
  • DJ Koze 18h30 - 20h00
  • Âme [live] 20h00 - 21h00
  • Maceo Plex 21h00 - 22h30
  • Mano Le Tough 22h30 - 23h50

Coone & The Gang

  • Unsenses 12h00 - 13h30
  • Sephyx 13h30 - 14h30
  • Lowriderz 14h30 - 15h30
  • Da Tweekaz 15h30 - 16h30
  • Dirtcaps vs LNY TNZ 16h30 - 17h30
  • Coone 17h30 - 19h00
  • Psyko Punkz 19h00 - 20h00
  • Pablo Discobar's Hitlist 20h00 - 20h30
  • Coone & Zatox 20h30 - 21h30
  • Frequencerz vs Hard Driver 21h30 - 22h30
  • Sub Zero Project [live] 22h30 - 23h00
  • Radical Redemption 23h00 - 00h00

hosted by Zatox and Villain


Star Warz Invites Ram Records

  • One87 ft. MC Mush 12h00 - 13h00
  • Bredren 13h00 - 14h00
  • Baz & Simplistix 14h00 - 15h00
  • Gunman & Judah 15h00 - 16h00
  • M&T ft. MC Seko 16h00 - 17h00
  • James Marvel feat. MC Mota 17h00 - 18h00
  • Murdock 18h00 - 19h00
  • Unreal 19h00 - 20h00
  • Bensley 20h00 - 21h00
  • June Miller 21h00 - 22h00
  • Wilkinson ft. Mc Ad-Apt 22h00 - 23h00
  • Andy C & Tonn Piper 23h00 - 00h00

Coincidence

  • Lena 12h00 - 13h30
  • Psytox 13h30 - 15h00
  • Trinity 15h00 - 16h30
  • Tahko 16h30 - 18h00
  • Tom Dazing 18h00 - 19h00
  • Annie Hall 19h00 - 21h00
  • Trixy 21h00 - 22h00
  • Pete Howl 22h00 - 23h00
  • Massimo Mephisto 23h00 - 00h00

The Sound of Tomorrow

  • MACHA! 12h30 - 14h00
  • Dominico 14h00 - 15h00
  • Dante Klein 15h00 - 16h00
  • Bruno Martini 16h00 - 17h00
  • Gestört aber GeiL 17h00 - 18h00
  • LVNDSCAPE 18h00 - 19h00
  • Sophie Francis 19h00 - 20h30
  • NIVIRO 20h30 - 22h00
  • Stereo Palma 22h00 - 23h00

Sanctuary

  • KooDoo & Lamaz 12h30 - 14h30
  • Miyaguy 14h30 - 16h30
  • Julie Vazele 16h30 - 18h30
  • Filipa Lazary 18h30 - 20h30
  • Be Svendsen 20h30 - 23h00

Radio Ultra Modern

  • DJ Dosschy 13h00 - 15h00
  • Bubba 17h00 - 20h00
  • Discobaar A Moeder 20h00 - 22h00
  • Pepe Luvwax 22h00 - 00h00

Cubanisto House of Mask

  • KHLR 13h00 - 14h00
  • Farrago 14h00 - 15h00
  • Tofke 15h00 - 16h00
  • Kapibara 16h00 - 17h00
  • Prinz 17h00 - 18h00
  • ANOTR 18h00 - 19h30
  • Niels Feijen B2B LYA 19h30 - 21h00
  • Ben Remember 21h00 - 22h00
Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017Tomorrowland2017

Le festival transforme les 75 hectares du domaine en véritable conte de fées grandeur nature ! Avec une mise en scène fabuleuse et hypnotique pour chacune de ses 15 scènes, le "pays de demain" vous transporte hors du temps.


Adresse

De Schorre Recreation Ground, Boom, 2850, Belgique

FAQ

Tomorrowland est strictement interdit aux moins de 18 ans - les personnes nées en 1998 (dans leur dix-huitième année) seront toutefois admises sur le site. Les organisateurs du festival mettent un point d'honneur à respecter cette règle, et des contrôles d'identité seront effectués au moment de l'admission. Les moins de 18 ans ne seront pas acceptés, même accompagnés d'un adulte.

Terminé

La billetterie 2019 est ouverte !