Partenaire officiel

Tomorrowland 2018

  • Boom, Belgique
  • 20-22 juillet 2018 & 27-29 juillet 2018
Tomorrowland 2018
Terminé

Ne ratez pas la prochaine édition !

1 / 9
1 / 9

Festicket – Partenaire officiel de voyages vers Tomorrowland 2018

Tomorrowland est le plus grand festival de musique électronique du monde. Chaque année, sa programmation déborde littéralement des DJs les plus populaires et les plus respectés du globe. Mises en scène démesurées et hallucinantes, feux d'artifices spectaculaires... Tomorrowland est un véritable pays des merveilles électro, unique en son genre.

Depuis ses grands débuts en 2005, le festival belge s'est hissé tout en haut du panthéon dance music grace à ses lineup monstrueux : TOUS les meilleurs DJs du monde se donnent rendez-vous à Tomorrowland. Plus de 15 scènes explorent toutes variations du spectre électro : EDM, house, techno... Tomorrowland gate ses festivaliers et propose des shows pour tous les goûts et toutes les envies.

Nous avons regroupé des informations, des astuces et nos moments préférés de Tomorrowland dans notre magazine :

FAQ :

Programmation


MainStage


M F / Freedom by Budweiser


Drumcode


Anjunabeats


The Organ of Harmony [Hip Hop]


Paradise


Monstercat


Cafeina

  • Bastin.
    12h30 - 13h30
  • Alec & Phil Da Cunha
    13h30 - 14h45
  • B2B Soundsystem & Delafino
    14h45 - 16h00
  • Cemode & Philip
    16h00 - 17h30
  • Mr Grammy & DJ Licious
    17h30 - 18h30
  • Sam Divine
    18h30 - 19h30
  • Mambo Brothers
    19h30 - 21h00
  • Edu Imbernon
    21h00 - 22h30
  • Roma
    22h30 - 23h30
  • Disco Dasco
    23h30 - 00h55

Forma.T x Ed Banger


Jacked


Age of Love


All Day I Dream

  • Boatman
    12h30 - 14h30
  • Gorje Hewek & Izhevski
    14h30 - 17h30
  • YokoO
    17h30 - 20h30
  • Lee Burridge
    20h30 - 23h30

WDM Recordings / Cubanisto's House of Mask


Pussy Lounge

avec pour hôte MC Chucky


Winter Clubbing / The Rave Club

  • PartyShakerz
    13h00 - 14h00
  • Bram Delux
    14h00 - 15h00
  • Foncky Time
    15h00 - 16h00
  • Double-u ft Eugene
    16h00 - 17h00
  • Structure
    17h00 - 18h00
  • DJ Luk
    18h00 - 19h30
  • 5napback b2b Freaquency
    19h30 - 20h30
  • Dimitri Wouters
    20h30 - 22h00
  • Deve & Matizz
    22h00 - 23h00
  • Funk D
    23h00 - 00h00
  • Winterclubbing All Stars
    00h00 - 01h00

Radio Ultra Modern

  • Rakesh aka Blackjack9000
    13h00 - 16h00
  • Lady S
    16h00 - 18h00
  • Drigao & Iamgunz
    18h00 - 20h00
  • Crack-T
    20h00 - 22h00
  • B-Kay
    22h00 - 01h00


MainStage


Axtone / Freedom by Budweiser


STMPD RCRDS


Diynamic


Q-dance


Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable


Nervo Nation


Glitterbox


Trance Classics


Bonzai


Psygathering


Nico Morano and Friends / Cubanisto's House of Mask


KozzMozz

  • Spacid B2B Pilose
    12h00 - 15h00
  • Kr!z B2B Pfirter
    15h00 - 17h00
  • Monika Kruse b2b Anna
    17h00 - 18h55
  • Multiples (Speedy J & Surgeon)
    19h00 - 21h55
  • Ben Klock B2B Marcel Dettmann
    22h00 - 01h00

Woody Weekend / The Rave Club

  • Bouncing Rhytms
    13h00 - 14h00
  • Maximo
    14h00 - 15h00
  • Jackless & The Fox
    15h00 - 16h00
  • Samyn
    16h00 - 17h00
  • Que 9
    17h00 - 18h00
  • Thim
    18h00 - 19h00
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson
    19h00 - 20h00
  • Basement Sounds
    20h00 - 21h00
  • Wezlee
    21h00 - 22h00
  • Seelen
    22h00 - 23h00
  • ORB
    23h00 - 00h00
  • Many Moore
    00h00 - 01h00

Radio Ultra Modern

  • Kevin Kofii
    13h00 - 15h00
  • Bubba
    15h00 - 18h00
  • Mascotte DJ's
    18h00 - 20h00
  • Team Damp
    20h00 - 22h00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    22h00 - 01h00

LEAF presents ABRACADABRA

  • Dauw & Schemering
    12h30 - 15h30
  • Bloem
    15h30 - 17h30
  • Monolink
    17h30 - 19h00
  • Blond:ish
    19h00 - 21h00
  • Behrouz
    21h00 - 23h30


MainStage


Smash the House / Freedom by Budweiser


ANTS


Fuse & Dave Clarke Present


Cocoon


The Masquerade by Claptone


My House – Martin Solveig


Trance Energy


Robin Schulz & Friends


Loudness


Thunderdome


Rampage

  • Callie Reiff
    12h30 - 14h00
  • Radar Records Soundsystem feat. NCT B2B T&Sugah
    14h00 - 15h00
  • Fox Stevenson
    15h00 - 16h00
  • TC
    16h00 - 17h00
  • Murdock
    17h00 - 18h00
  • Barley Alive & PhaseOne & Virtual Riot
    18h00 - 19h00
  • SaSaSaS
    19h00 - 20h00
  • NGHTMRE
    20h00 - 21h00
  • Slushii
    21h00 - 23h00
  • Dirtyphonics
    22h00 - 23h00
  • Pendulum [DJ set]
    23h00 - 23h50

High on House / Cubanisto's House of Mask

  • Dimitri Delava
    13h00 - 14h00
  • Tom Smeyers
    14h00 - 15h00
  • Lunoize & Lya
    15h00 - 16h00
  • Jacky
    16h00 - 17h30
  • Niels Feijen
    17h30 - 18h30
  • DJAXX
    18h30 - 19h30
  • Bocain
    19h30 - 20h30
  • Flashmob
    20h30 - 22h00

Crystal Events / The Rave Club

  • Karl
    12h00 - 13h30
  • White Noise
    13h30 - 15h00
  • MONTA
    15h00 - 16h30
  • Arno Stolz
    16h30 - 18h00
  • That's Who
    18h00 - 19h30
  • Soulcity
    19h30 - 21h00
  • Deuxfwa
    21h00 - 22h30
  • Himperson
    22h30 - 00h00

LEAF presents Lost & Found


Radio Ultra Modern

  • DJ Dosschy
    13h00 - 15h00
  • Rakka
    15h00 - 17h00
  • Veepee
    17h00 - 18h00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    18h00 - 21h00
  • Discobaara A Moeder
    21h00 - 23h00
  • The Knightriders
    23h00 - 00h00


MainStage


A State of Trance / Freedom by Budweiser


Pryda Arena

  • Broux
    12h30 - 14h00
  • Frankyeffe
    14h00 - 15h30
  • Cristoph
    15h30 - 17h00
  • Dubfire
    17h00 - 19h00
  • Sasha
    19h00 - 21h00
  • Adam Beyer
    21h00 - 23h00
  • Eric Prydz
    23h00 - 01h00

The Organ of Harmony [live]

  • Dave Lambert
    12h00 - 13h30
  • Buscemi & MC TD Rankin
    13h30 - 14h30
  • Youngr
    14h30 - 15h30
  • Curtis Alto
    15h45 - 16h45
  • Klingande [live]
    17h00 - 18h00
  • Coely
    18h15 - 19h15
  • Craig David presents TS5
    19h30 - 20h30
  • Push [live]
    20h30 - 21h30
  • The Bloody Beetroots [live]
    22h15 - 23h15
  • Underworld
    00h00 - 01h00

Netsky & Friends


Spectrum


Anjunadeep


Sexy by Nature


Pussy Lounge


Onraad


Heldeep Records


V Sessions


Leaf x All Day I Dream


Hush Hush / Cubanisto's House of Mask

  • The Whatevers
    13h00 - 14h00
  • Hush
    14h00 - 15h00
  • Blackout Boy
    15h00 - 16h00
  • Jaël
    16h00 - 17h30
  • Hush Hefner
    17h30 - 19h30
  • Wantigga
    19h30 - 20h30
  • TLP
    20h30 - 22h00

Krankenhaus / The Rave Cave

  • Krankenhaus Selektion
    13h00 - 14h00
  • Kimman
    14h00 - 15h30
  • Bjeor
    15h30 - 17h00
  • Jensen
    17h00 - 18h30
  • Karawane
    18h30 - 20h00
  • Bafana
    20h00 - 21h30
  • JP Enfant
    21h30 - 23h00
  • Goldfox
    23h00 - 01h00

Radio Ultra Modern

  • Nitsa
    13h00 - 15h00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15h00 - 18h00
  • JESSE
    18h00 - 20h00
  • B-Kay
    20h00 - 22h00
  • Bubba
    22h00 - 01h00


MainStage


Freedom by Budweiser


Garden of Madness


Lost Frequencies & Friends


KNTXT – Charlotte de Witte's Residency


Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable


Star Warz presents Shogun Audio

  • SVB
    14h00 - 15h00
  • One87 ft. MC Mush
    15h00 - 16h00
  • Cedex & Higher Underground ft. 3XB
    16h00 - 17h00
  • M&T ft. MC Seko
    17h00 - 18h00
  • Doctrine
    18h00 - 19h00
  • Pamb & Harsh ft. MC Swift
    19h00 - 20h00
  • Ed:it B2B Pola & Bryson
    20h00 - 21h00
  • Fourward
    21h00 - 22h00
  • Friction & Linguistics
    22h00 - 23h00
  • Icicle B2B Ulterior Motive
    23h00 - 00h00
  • S.P.Y
    00h00 - 01h00

Bonzai Records


Crosstown Rebels present Get Lost


Q-dance


Future Sound of Egypt


Barong Family

  • RayRay
    12h00 - 13h00
  • Lowriderz
    13h00 - 14h00
  • Slowbody
    14h00 - 14h50
  • PKCZ
    14h50 - 15h50
  • Kalibwoy
    15h50 - 16h10
  • Crisis Era
    16h10 - 17h10
  • Lil Debbie
    17h10 - 17h30
  • Stoltenhoff B2B Bellorum
    17h30 - 18h30
  • ANBU [live]
    18h30 - 18h50
  • Menasa B2B Tsunano
    18h50 - 19h50
  • DOLF
    19h50 - 20h50
  • Cesqeaux B2B Aazar
    20h50 - 21h50
  • Wiwiek B2B Juyen Subella
    21h50 - 22h50
  • Moksi
    22h50 - 23h50
  • Yellow Claw
    23h50 - 00h50

Trybe / Cubanisto's House of Mask


Sirkus

  • Reus & Cékes
    13h00 - 14h00
  • Simon Dobbs & Benji
    14h00 - 15h30
  • Adeline
    15h30 - 17h00
  • Federico Grazzini
    17h00 - 19h00
  • Nukov & Yelmet
    19h00 - 21h00
  • Arado
    21h00 - 23h00
  • Tolstoi & Andsan
    23h00 - 01h00

Radio Ultra Modern

  • Nicki Sanchez
    13h00 - 15h00
  • Uneak
    15h00 - 18h00
  • Daddy K
    18h00 - 20h00
  • Bart & Baker
    20h00 - 22h00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    22h00 - 01h00

Leaf x ABRACADABRA

  • Daoud
    12h30 - 15h30
  • Bloem
    15h30 - 17h30
  • Maga
    17h30 - 19h00
  • Blond:ish
    19h00 - 21h00
  • Audiofly
    21h00 - 23h30


MainStage


Smash the House


ANTS


Atmosphere


Mosaic by Maceo


Coone and the Gang / Freedom by Budweiser

avec pour hôte Villain


FOOTWORXX

  • Blaster vs Richie Gee
    13h00 - 14h00
  • Tymon [live]
    14h00 - 14h30
  • Sei2ure
    14h30 - 15h30
  • D-Fence
    15h30 - 16h30
  • Hatred vs The Punisher
    16h30 - 17h45
  • Miss K8
    17h45 - 18h45
  • Detest vs eDUB
    18h45 - 20h00
  • Warface
    20h00 - 21h00
  • Sandy Warez vs Goetia
    21h00 - 22h00
  • Vandal
    22h00 - 23h00
  • Dr. Peacock
    23h00 - 00h00

VII

  • Alex di Stefano
    12h00 - 14h30
  • Sean Tyas [live PA]
    14h30 - 16h30
  • John Askew
    16h30 - 18h30
  • Simon Patterson
    18h30 - 20h00
  • Astrix
    20h00 - 21h30
  • Freedom Fighters
    21h30 - 22h45
  • Will Atkinson
    22h45 - 00h00

Spinnin' Sessions


Potion


KetaLoco

  • Kagge & Bowen
    12h30 - 14h30
  • Caspar
    14h30 - 16h00
  • Hernan Cattaneo
    16h00 - 19h00
  • Don Cabron
    19h00 - 20h30
  • Gui Boratto [live]
    20h30 - 22h30
  • Nico Morano
    22h30 - 00h00

Coincidence

  • Rupert Harvey & JLN
    12h00 - 13h30
  • Amekmar
    13h30 - 15h00
  • Seba Lecompte
    15h00 - 16h30
  • Psytox
    16h30 - 18h00
  • Tom Hades
    18h00 - 19h30
  • Trixy
    19h30 - 21h00
  • Stranger
    21h00 - 22h30
  • TWAN
    22h30 - 00h00

Floorfiller / Cubanisto's House of Mask


Radio Ultra Modern

  • Bart & Baker
    13h00 - 15h00
  • Rakesh aka Blackjack9000
    15h00 - 18h00
  • Rakka
    18h00 - 20h00
  • Bubba
    20h00 - 22h00
  • Zeen & Myer
    22h00 - 00h00

LEAF presents Café Mambo

  • Until Dawn
    12h30 - 14h00
  • Sven Van Hees
    14h00 - 15h30
  • José Maria Ramon
    15h30 - 17h00
  • Uner
    17h00 - 18h30
  • Franky Rizardo
    18h30 - 20h00
  • Mambo Brothers
    20h00 - 22h00
  • Lovely Laura & Ben Santiago
    22h00 - 23h30

I Love The 90s

  • Ward
    13h00 - 16h30
  • Laurent Wery
    16h30 - 17h30
  • Wout
    17h30 - 18h30
  • DJ F.R.A.N.K
    18h30 - 19h30
  • DJ Jean
    19h30 - 20h30
  • DJ Sash!
    20h30 - 21h30
  • Dune
    21h30 - 22h30
  • Ward vs Party Crasher
    22h30 - 23h00
  • Back In Time
    23h00 - 00h00

Ce qui est un petit coin de campagne belge devient, par la magie de la production Tomorrowland, un monde surréaliste, irréel, merveilleux, où chaque détail invite à plus de rêve et d'évasion.


Adresse

De Schorre Recreation Ground, Boom, 2850, Belgique

FAQ

Tomorrowland est strictement interdit aux moins de 18 ans. Les organisateurs du festival mettent un point d'honneur à respecter cette règle, et des contrôles d'identité seront effectués à l'entrée. Les moins de 18 ans ne seront pas acceptés, même accompagnés d'un adulte.

Oui, vous pourrez louer des casiers de différentes tailles sur le site du festival pour mettre vos affaires à l'abri.

Avec un bracelet jour Tomorrowland, toute sortie est définitive.

Avec un bracelet Full Madness, vous ne serez pas autorisé à entrer sur le site du festival avant le lendemain si vous en sortez.

Avec un bracelet DreamVille, vous pourrez entrer sur le site de Tomorrowland à tout moment jusqu'à 2 heures avant la fermeture. Vous ne pourrez retourner sur le site de DreamVille qu'après 17h00.

Consultez notre article Tomorrowland 2018 - FAQ si vous avez des doutes sur quoi que ce soit !

Terminé

Ne ratez pas la prochaine édition !