Partenaire officiel

Untold Festival 2016

  • Cluj-Napoca, Roumanie
  • 4-7 août 2016
Untold Festival 2016
Terminé

La billetterie 2020 est ouverte !

1 / 6
1 / 6

Le nouveau poids lourd dance et multi-genres d'Europe

UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016

Le petit dernier des grands festivals européens remet le couvert en Roumanie : DJ house et EDM, artistes pop, urban et autres stars locales viendront se produire dans la ville de Cluj-Napoca.

Grand gagnant des European Festival Awards 2015 dans la catégorie des « plus grands festivals européens », l'événement promet un lineup des plus impressionnants dans une atmosphère ultra-créative - de quoi faire vibrer le pays entier et les festivaliers qui feront le déplacement...

Au programme de l'Untold : une mise en scène sans égal, un site imprégné de la culture et du folklore local, et des fans venus du monde entier pour ce qui sera sûrement LA fête de l'été.

Programmation


Ursus Untold Arena (Main Stage)


Galaxy by Telecom (Indoor Polyvalent Hall)

  • Route 94
    23h00 - 01h00
  • The Martinez Brothers
    01h00 - 03h00
  • dOP
    03h00 - 05h00
  • Skream
    05h00 - 07h00
  • Marwan
    07h00 - 10h00

Alchemy by Absolut (Outdoor Polyvalent Hall)

  • Zo
    18h00 - 19h00
  • Nerub
    19h00 - 20h00
  • Made from Scratch
    20h00 - 21h00
  • DJ Snow & Agent MC
    21h00 - 22h00
  • CTC
    22h00 - 23h00
  • Jeru the Damaja
    23h00 - 00h30
  • Borgore
    00h30 - 02h00
  • Rudimental [DJ set]
    02h00 - 03h30

Daydreaming by Kaufland (Park)

  • Highroller
    12h00 - 13h30
  • The Rabbit King
    13h30 - 15h30
  • Moods
    15h30 - 17h00
  • FKJ
    17h00 - 18h00
  • Pedestrian
    18h00 - 20h00
  • Mark Farina
    20h00 - 22h00
  • Aquarius Heaven
    22h00 - 00h00
  • Kosta
    00h00 - 03h00
  • After Party
    03h00 - 07h00

Forest by BT (Park)


Stormkeep by Redbull (Park)

  • Mike Maiden
    12h00 - 14h00
  • DJ Vice
    14h00 - 16h00
  • Digitalove
    16h00 - 18h00
  • Cdj
    18h00 - 20h00
  • mini
    20h00 - 22h00
  • Raumakustic
    22h00 - 00h00
  • U Gin
    00h00 - 02h00
  • Paul Damixie
    02h00 - 04h00
  • Maestros Del Ritmo
    04h00 - 06h00
  • Audio State
    06h00 - 08h00


Ursus Untold Arena (Main Stage)


Galaxy by Telecom (Indoor Polyvalent Hall)


Alchemy by Absolut (Outdoor Polyvalent Hall)

  • Lefto
    18h00 - 20h00
  • Racla
    20h00 - 21h00
  • Dope D.O.D.
    21h00 - 23h00
  • Argatu
    23h00 - 00h00
  • LTJ Bukem
    00h00 - 02h00
  • Chase & Status [DJ set]
    02h00 - 03h30

Daydreaming by Kaufland (Park)

  • Cristu
    12h00 - 13h30
  • Lola Villa
    13h30 - 16h00
  • Viker Arman
    14h00 - 18h00
  • Session Victim
    18h00 - 19h00
  • Jan Blomqvist
    19h00 - 20h30
  • Marwan
    20h30 - 00h00
  • Dannilov
    00h00 - 03h00
  • After Party
    03h00 - 07h00

Forest by BT (Park)

  • Electroclown
    12h00 - 13h30
  • Sazabio
    13h30 - 15h00
  • Essential Notes
    15h00 - 16h30
  • Club des Belugas
    16h30 - 18h00
  • Silent Strike & Muse Quartet
    18h00 - 19h30
  • Akua Naru
    19h30 - 21h30
  • Movie Projections
    21h30 - 01h00
  • Man of No Ego
    01h00 - 03h00
  • Mr. Chillum
    03h00 - 05h00
  • Overder
    05h00 - 07h30

Stormkeep by Redbull (Park)

  • Michael T
    12h00 - 14h00
  • DJ Sunset Eye
    14h00 - 16h00
  • Cellestian
    16h00 - 18h00
  • Bite Your Lips
    18h00 - 20h00
  • Zwette
    20h00 - 22h00
  • Stefan Biniak
    22h00 - 00h00
  • Internulo
    00h00 - 02h00
  • Mentaal B2B Claudio Lacosta
    02h00 - 04h00
  • Krisstal
    04h00 - 06h00
  • Mat
    06h00 - 08h00


Ursus Untold Arena (Main Stage)


Galaxy by Telecom (Indoor Polyvalent Hall)

  • Satoshi Tomie
    23h00 - 01h00
  • Sasha
    01h00 - 03h00
  • Guy J
    03h00 - 05h00
  • Damian Lazarus
    05h00 - 07h00

Alchemy by Absolut (Outdoor Polyvalent Hall)

  • Are You Anywhere
    18h00 - 18h30
  • Arme
    18h30 - 20h00
  • Mazde
    20h00 - 21h30
  • Mr Woodnote & Lil Rhys
    21h30 - 22h30
  • Raku
    22h30 - 23h30
  • Grasu XXL
    23h30 - 00h30
  • Foreign Beggars
    00h30 - 02h00
  • Pendulum [DJ set]
    02h00 - 03h30

Daydreaming by Kaufland (Park)


Forest by BT (Park)

  • Cerpow
    12h00 - 14h00
  • Baba Dochia
    14h00 - 15h30
  • Danaga
    15h30 - 17h30
  • Soul Clap Budapest
    17h30 - 19h00
  • Jazzybit
    19h00 - 20h30
  • Alexandria
    20h30 - 21h30
  • Movie Projections
    21h30 - 01h00
  • Latram
    01h00 - 04h00
  • Alin Saranankara
    04h00 - 06h00
  • Mano
    06h00 - 08h00

Stormkeep by Redbull (Park)

  • Andrew Case
    12h00 - 14h00
  • Major Deep
    14h00 - 15h30
  • Moshu
    15h30 - 17h30
  • Alex Tripion
    17h30 - 19h00
  • Mihai V
    19h00 - 21h00
  • Dr Kucho!
    21h00 - 23h00
  • Kristian Narin
    23h00 - 00h00
  • Manuel Riva
    00h00 - 02h00
  • Just D'light
    02h00 - 04h00
  • Dan Medesan
    04h00 - 06h00
  • Alex Rise
    06h00 - 07h30


Ursus Untold Arena (Main Stage)


Galaxy by Telecom (Indoor Polyvalent Hall)

  • Virgil Kok
    23h00 - 01h00
  • Sharam
    01h00 - 03h00
  • John Digweed
    03h00 - 05h00
  • Dubfire
    05h00 - 07h00

Alchemy by Absolut (Outdoor Polyvalent Hall)

  • Silent Disciple
    18h00 - 19h30
  • Chimie
    19h30 - 20h30
  • Sisu
    20h30 - 21h30
  • Grupul de Rezistenta
    21h30 - 22h30
  • Macanache
    22h30 - 00h00
  • Dub FX
    00h00 - 01h00
  • Netsky [DJ set]
    01h00 - 03h00

Daydreaming by Kaufland (Park)

  • Medeea
    12h00 - 13h30
  • Nopame
    13h30 - 14h30
  • Luca Musto
    14h30 - 16h30
  • Temperini
    16h30 - 20h00
  • HVOB
    20h00 - 21h30
  • Maribou State
    21h30 - 00h00
  • Stavroz
    00h00 - 02h00
  • Ugly Astronaut
    02h00 - 04h00
  • After Party
    04h00 - 08h00

Forest by BT (Park)

  • Rapala
    12h00 - 13h30
  • Mariana Preda
    13h30 - 15h00
  • Cuantune
    15h00 - 16h30
  • Otherside
    16h30 - 18h00
  • Yellow
    18h00 - 19h30
  • Tanya Stephens
    19h30 - 21h30
  • Movie Projections
    21h30 - 01h00
  • Logical Elements
    01h00 - 03h00
  • Boris
    03h00 - 05h00
  • Pavlov
    05h00 - 08h00

Stormkeep by Redbull (Park)

  • Boddo
    12h00 - 14h00
  • Liquid
    14h00 - 16h00
  • Pelin & MC Aurica
    16h00 - 18h00
  • Romina
    18h00 - 20h00
  • DJ Volkan
    20h00 - 22h00
  • Gruuvelements
    22h00 - 00h00
  • Steff da Campo
    00h00 - 02h00
  • Danielle Tignino
    02h00 - 04h00
  • Plationic Scale
    04h00 - 06h00
  • George
    06h00 - 08h00
UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016UntoldFestival2016

Untold se distingue des autres festivals par son site exceptionnel, en plein centre-ville de Cluj. Avec des scènes dispersées un peu partout dans la ville, l'événement repeint les rues aux couleurs des contes et du folklore roumain, invitant les meilleurs artistes dance et pop à se produire dans un cadre inimitable.


Adresse

Various Venues, Cluj-Napoca, Roumanie

FAQ

Le festival se déploie à travers de multiples sites dans le centre-ville de Cluj.

L'aéroport international de Cluj se trouve à l'est de la ville, à seulement 8 minutes en bus de la gare centrale.

Terminé

La billetterie 2020 est ouverte !