Search

pt / USD $
Parceiro oficial

Tomorrowland 2018

  • Boom, Bélgica
  • 20-22 Julho 2018 & 27-29 Julho 2018
  • EDM
  • Eletrónica
  • Hardstyle
  • +2
Tomorrowland 2018
Anteriores

Não perca o próximo

Festicket – Parceiro oficial de viagem do Tomorrowland 2018

O Tomorrowland é o maior festival de música eletrónica do mundo. Alinhamentos com os DJs mais populares do planeta, incrível design de palcos e pirotecnia espetacular: não há nada como o Tomorrowland.

Desde os seus primórdios em 2005, o festival belga ascendeu ao pináculo da música de dança exibindo apenas os melhores Djs e atraindo fãs de todos os cantos do mundo. Com espetáculos em 15 palcos diferentes, aqui, nenhum tipo de música de dança é esquecido – EDM, house, techno – se se lembrar de um género, é porque o Tomorrrowland o tem.

Compilámos uma lista de sugestões e momentos favoritos do Tomorrowland na nossa revista:

Perguntas frequentes:

Cabeças de cartaz

  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Armin van Buuren
  • Carl Cox
  • Hardwell
  • Martin Garrix
  • Axwell Λ Ingrosso
  • Alesso
  • Charlotte de Witte
  • Solomun
  • Sven Väth
  • Ben Klock
  • Paul Kalkbrenner

Alinhamento


MainStage

  • Daybreak Session: Carl Cox 12:00 - 14:50
  • Charlotte de Witte 14:50 - 15:50
  • San Holo 15:50 - 16:50
  • Vini Vici 16:50 - 17:50
  • Bonzai All Stars 17:50 - 18:50
  • Alan Walker 18:50 - 19:50
  • Joris Voorn 19:50 - 20:50
  • Netsky 20:50 - 21:50
  • Hardwell 21:50 - 22:50
  • Axwell Λ Ingrosso 22:50 - 23:50
  • Steve Aoki 23:50 - 00:50

M F / Freedom by Budweiser

  • Lost Stories x Zaeden 12:30 - 14:00
  • Julian Calor 14:00 - 15:00
  • Robert Falcon 15:00 - 16:00
  • Mike Williams 16:00 - 17:00
  • Brohug 17:00 - 18:00
  • K?D 18:00 - 19:00
  • Jauz 19:00 - 20:00
  • Oliver Heldens 20:00 - 21:30
  • Don Diablo 21:30 - 23:00
  • Tiësto 23:00 - 01:00

Drumcode

  • Michael Thoelen 12:00 - 13:30
  • Enrico Sangiuliano 13:30 - 15:00
  • Dense & Pika 15:00 - 17:00
  • Ida Engberg 17:00 - 18:30
  • Sam Paganini 18:30 - 20:00
  • Ben Klock 20:00 - 21:30
  • Richie Hawtin 21:30 - 23:00
  • Adam Beyer 23:00 - 01:00

Anjunabeats

  • Amy Wiles 12:00 - 14:00
  • Tinlicker 14:00 - 15:00
  • Genix & Sunny Lax 15:00 - 16:00
  • Spencer Brown 16:00 - 17:00
  • Oliver Smith 17:00 - 18:00
  • Jason Ross 18:00 - 19:00
  • Gabriel & Dresden 19:00 - 20:00
  • Andrew Bayer 20:00 - 21:00
  • Grum 21:00 - 22:00
  • Above & Beyond 22:00 - 00:00
  • Ilan Bluestone 00:00 - 00:55

The Organ of Harmony [Hip Hop]

  • Sem Thomasson 12:00 - 13:00
  • Peter Luts 13:00 - 14:00
  • Dave Lambert 14:00 - 15:00
  • Scarlxrd 15:00 - 16:00
  • Ekali 16:00 - 17:00
  • Lil Kleine 17:00 - 17:30
  • Coely 17:45 - 19:00
  • Chuckie 19:00 - 20:00
  • Lil Pump 20:00 - 20:45
  • Black Coffee 20:45 - 22:45
  • DJ Jazzy Jeff 22:45 - 23:45
  • French Montana 23:45 - 00:45

Paradise

  • Xavier Shimtshack 12:30 - 14:00
  • Flashmob 14:00 - 15:30
  • Marco Faraone 15:30 - 17:00
  • Detlef 17:00 - 18:30
  • Patrick Topping 18:30 - 20:00
  • Richy Ahmed 20:00 - 21:30
  • Nicole Moudaber 21:30 - 23:00
  • Jamie Jones 23:00 - 01:00

Monstercat

  • Grant 12:30 - 14:00
  • Myrne 14:00 - 15:00
  • Tokyo Machine 15:00 - 16:00
  • Dion Timmer 16:00 - 17:00
  • Lowriderz 17:00 - 18:00
  • Pegboard Nerds 18:00 - 19:00
  • Kayzo 19:00 - 20:00
  • Ookay 20:00 - 21:00
  • Rezz 21:00 - 22:00
  • NGHTMRE & Slander present: Gud Vibrations 22:00 - 00:00
  • Seven Lions 00:00 - 01:00

Cafeina

  • Bastin. 12:30 - 13:30
  • Alec & Phil Da Cunha 13:30 - 14:45
  • B2B Soundsystem & Delafino 14:45 - 16:00
  • Cemode & Philip 16:00 - 17:30
  • Mr Grammy & DJ Licious 17:30 - 18:30
  • Sam Divine 18:30 - 19:30
  • Mambo Brothers 19:30 - 21:00
  • Edu Imbernon 21:00 - 22:30
  • Roma 22:30 - 23:30
  • Disco Dasco 23:30 - 00:55

Forma.T x Ed Banger

  • CYRK [live] 13:00 - 14:00
  • DC Salas 14:00 - 15:30
  • Surfing Leons 15:30 - 17:30
  • MYD 17:30 - 19:30
  • Boston Bun 19:30 - 21:30
  • Breakbot & Irfane 21:30 - 23:30
  • Busy P 23:30 - 01:00

Jacked

  • Michael Amani 12:30 - 14:00
  • KIIDA 14:00 - 15:00
  • Dubvision 15:00 - 16:00
  • Moksi 16:00 - 17:00
  • Laidback Luke 17:00 - 18:00
  • Ummet Ozcan 18:00 - 19:00
  • Ravitez 19:00 - 20:00
  • Afrojack 20:00 - 22:00
  • Jewelz & Sparks 22:00 - 23:00
  • Bassjackers 23:00 - 00:00
  • Cesqeaux 00:00 - 00:50

Age of Love

  • Mr. Sam 12:30 - 14:00
  • Olivier Pieters 14:00 - 15:30
  • Youri Parker 15:30 - 17:00
  • Quincy 17:00 - 18:30
  • M.I.K.E. Push 18:30 - 19:30
  • Jam & Spoon 19:30 - 21:00
  • Yves Deruyter 21:00 - 22:00
  • Insider [live] 22:00 - 23:30
  • Zolex 23:30 - 00:50

All Day I Dream

  • Boatman 12:30 - 14:30
  • Gorje Hewek & Izhevski 14:30 - 17:30
  • YokoO 17:30 - 20:30
  • Lee Burridge 20:30 - 23:30

WDM Recordings / Cubanisto's House of Mask

  • Kiani & His Legion B2B Konna 13:00 - 16:00
  • Red D 16:00 - 18:00
  • San Soda 18:00 - 20:00
  • Fabrice Lig 20:00 - 22:00

Pussy Lounge

  • DJ Mad Dog
  • DJ The Prophet
  • Dr Rude
  • Mark with a K
  • Paul Elstak
  • Ransom
  • Rät N FrikK
  • Ruthless
  • Technoboy
  • The Darkraver
  • The Viper

Apresentado por MC Chucky


Winter Clubbing / The Rave Club

  • Partyshakerz 13:00 - 14:00
  • Bram Delux 14:00 - 15:00
  • Foncky Time 15:00 - 16:00
  • Double-u ft Eugene 16:00 - 17:00
  • Structure 17:00 - 18:00
  • DJ Luk 18:00 - 19:30
  • 5napback b2b Freaquency 19:30 - 20:30
  • Dimitri Wouters 20:30 - 22:00
  • Deve & Matizz 22:00 - 23:00
  • Funk D 23:00 - 00:00
  • Winterclubbing All Stars 00:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Rakesh aka Blackjack9000 13:00 - 16:00
  • Lady S 16:00 - 18:00
  • Drigao & Iamgunz 18:00 - 20:00
  • Crack-T 20:00 - 22:00
  • B-Kay 22:00 - 01:00


MainStage

  • Daybreak Session: Nora en Pure 12:00 - 14:50
  • Curtis Alto 14:50 - 15:50
  • Salvatore Ganacci 15:50 - 16:50
  • Alison Wonderland 16:50 - 17:50
  • Sam Feldt [live] 17:50 - 18:50
  • Sunnery James & Ryan Marciano 18:50 - 19:50
  • Nicky Romero 19:50 - 20:50
  • Yellow Claw 20:50 - 21:50
  • Armin van Buuren 21:50 - 22:50
  • Dimitri Vegas & Like Mike 22:50 - 23:50
  • Alesso 23:50 - 00:50

Axtone / Freedom by Budweiser

  • Jack Wins 12:30 - 13:30
  • Will K vs Dave Winnel 13:30 - 14:30
  • New_ID 14:30 - 15:30
  • D.O.D 15:30 - 16:30
  • Shapov 16:30 - 17:30
  • Tom Staar 17:30 - 18:45
  • Benny Benassi 18:45 - 20:00
  • Axwell 20:00 - 21:15
  • Galantis 21:15 - 22:30
  • Fatboy Slim 22:30 - 00:00
  • Kryder 00:00 - 01:00

STMPD RCRDS

  • Hermanos 12:00 - 13:00
  • Justin Mylo 13:00 - 14:00
  • TV Noise 14:00 - 15:00
  • Blinders 15:00 - 16:00
  • CMC$ 16:00 - 17:00
  • Ytram 17:00 - 18:00
  • Tchami x Malaa (No Redemption) 18:00 - 19:00
  • Matisse & Sadko 19:00 - 20:00
  • Brooks 20:00 - 21:00
  • Jonas Blue 21:00 - 22:00
  • Dua Lipa 22:30 - 23:15
  • Martin Garrix 23:30 - 01:00

Diynamic

  • DKA [live] 12:00 - 14:00
  • Karmon 14:00 - 15:30
  • Magdalena 15:30 - 17:00
  • HOSH 17:00 - 18:30
  • Lehar 18:30 - 20:00
  • Adriatique 20:00 - 21:30
  • Solomun 21:30 - 22:30
  • Kollektiv Turmstrasse 23:00 - 00:55

Q-dance

  • Unsenses 12:00 - 13:00
  • Demi Kanon 13:00 - 14:00
  • Mandy & Adrenalize 14:00 - 15:00
  • Audiotricz 15:00 - 16:00
  • Da Tweekaz 16:00 - 17:00
  • Wildstylez 17:00 - 18:00
  • Brennan Heart 18:00 - 19:00
  • Atmozfears 19:00 - 20:00
  • Zatox 20:00 - 21:00
  • Ran-D 21:00 - 22:00
  • Sub Zero Project 22:00 - 23:00
  • Korsakoff 23:00 - 00:00

Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable

  • Leesa 12:00 - 14:00
  • Prinz 14:00 - 15:30
  • Bontan 15:30 - 17:00
  • Skream 17:00 - 19:00
  • Eats Everything 19:00 - 21:00
  • Luciano 21:00 - 23:00
  • Dubfire 23:00 - 01:00

Nervo Nation

  • Tim Arisu 12:30 - 14:00
  • Stadiumx 14:00 - 15:00
  • THRDL!FE 15:00 - 16:00
  • The Him 16:00 - 17:00
  • Throttle 17:00 - 18:00
  • Matoma 18:00 - 19:00
  • Danny Avila 19:00 - 20:00
  • Quintino 20:00 - 21:00
  • NERVO 21:00 - 22:30
  • Chuckie 22:30 - 23:30
  • Krewella 23:30 - 00:45

Glitterbox

  • Sheridan 13:00 - 14:30
  • FCL feat. Lady Linn 14:30 - 16:30
  • Simon Dunmore 16:30 - 18:30
  • The Shapeshifters 18:30 - 20:30
  • Purple Disco Machine 20:30 - 22:00
  • Todd Terry 22:00 - 23:30
  • Roger Sanchez 23:30 - 01:00

Trance Classics

  • Ton T.B 12:30 - 14:00
  • Fred Baker 14:00 - 15:30
  • Jochen Miller 15:30 - 16:30
  • Scott Bond 16:30 - 17:30
  • Marcel Woods 17:30 - 18:30
  • Menno De Jong 18:30 - 19:30
  • Rank 1 19:30 - 20:30
  • Johan Gielen 20:30 - 22:30
  • Talla 2XLC 22:30 - 23:30
  • Mark Sherry 23:30 - 00:55

Bonzai

  • DJ Fire 13:00 - 14:00
  • Airwave 14:00 - 15:30
  • Oliver Lieb 15:30 - 17:00
  • Franky Jones 17:00 - 18:00
  • Bountyhunter 18:00 - 19:00
  • Jan Vervloet 19:00 - 20:00
  • DJ Ghost 20:00 - 21:00
  • Franky Kloeck 21:00 - 22:30
  • Yves Deruyter 22:30 - 23:30
  • Bonzai All Stars 23:30 - 01:00

Psygathering

  • Yannick Thiry 12:30 - 14:00
  • Vertical Mode 14:00 - 15:00
  • Liquid Soul 15:00 - 16:00
  • Ace Ventura 16:00 - 17:00
  • Vibe Tribe 17:00 - 18:00
  • Whitenoise 18:00 - 19:00
  • Waio 19:00 - 20:00
  • Firaga vs Synsun 20:00 - 21:30
  • Avalon 21:30 - 22:30
  • Bliss 22:30 - 23:30
  • Infected Mushroom 23:00 - 00:45

Nico Morano and Friends / Cubanisto's House of Mask

  • Heckman 13:00 - 15:00
  • Axel Haube 15:00 - 16:30
  • Miss Melera 16:30 - 18:00
  • Eelke Kleijn 18:00 - 19:00
  • Nico Morano 19:00 - 20:30
  • Alex Niggemann 20:30 - 22:00

KozzMozz

  • Spacid B2B Pilose 12:00 - 15:00
  • Kr!z B2B Pfirter 15:00 - 17:00
  • Monika Kruse b2b Anna 17:00 - 18:55
  • Multiples (Speedy J & Surgeon) 19:00 - 21:55
  • Ben Klock B2B Marcel Dettmann 22:00 - 01:00

Woody Weekend / The Rave Club

  • Bouncing Rhytms 13:00 - 14:00
  • Maximo 14:00 - 15:00
  • Jackless & The Fox 15:00 - 16:00
  • Samyn 16:00 - 17:00
  • Que 9 17:00 - 18:00
  • Thim 18:00 - 19:00
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson 19:00 - 20:00
  • Basement Sounds 20:00 - 21:00
  • Wezlee 21:00 - 22:00
  • Seelen 22:00 - 23:00
  • Orb 23:00 - 00:00
  • Many Moore 00:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Kevin Kofii 13:00 - 15:00
  • Bubba 15:00 - 18:00
  • Mascotte DJ's 18:00 - 20:00
  • Team Damp 20:00 - 22:00
  • Rakesh aka Blackjack9000 22:00 - 01:00

LEAF presents ABRACADABRA

  • Dauw & Schemering 12:30 - 15:30
  • Bloem 15:30 - 17:30
  • Monolink 17:30 - 19:00
  • Blond:ish 19:00 - 21:00
  • Behrouz 21:00 - 23:30


MainStage

  • Daybreak Session: Paul Oakenfold 12:00 - 14:50
  • Andrew Rayel 14:50 - 15:50
  • Fedde Le Grand 15:50 - 16:50
  • Timmy Trumpet 16:50 - 17:50
  • Coone 17:50 - 18:50
  • Yves V 18:50 - 19:50
  • Paul Kalkbrenner 19:50 - 20:50
  • Lost Frequencies 20:50 - 21:50
  • Steve Angello 21:50 - 22:50
  • Martin Garrix 22:50 - 23:50

Smash the House / Freedom by Budweiser

  • Vito Mendez 12:30 - 13:30
  • D'Angello & Francis 13:30 - 14:30
  • Mad M.A.C 14:30 - 15:30
  • Henri PFR 15:30 - 16:30
  • Brennan Heart 16:30 - 17:30
  • Ummet Ozcan 17:30 - 18:30
  • Quintino 18:30 - 19:30
  • WolfPack 19:30 - 20:30
  • W&W 20:30 - 21:30
  • Mattn 21:30 - 22:30
  • Dimitri Vegas & Like Mike 22:30 - 00:00

ANTS

  • Goldfox 12:00 - 13:30
  • Nukov & Yelmet 13:30 - 15:00
  • Francisco Allendes 15:00 - 16:30
  • CamelPhat 16:30 - 18:00
  • Solardo 18:00 - 19:30
  • wAFF 19:30 - 20:00
  • Kölsch 21:00 - 22:30
  • Andrea Oliva 22:30 - 23:50

Fuse & Dave Clarke Present

  • Downside 12:30 - 14:30
  • Pierre 14:30 - 16:30
  • Mind Against 16:30 - 18:00
  • Marcel Dettmann 18:00 - 19:30
  • Pan-Pot 19:30 - 21:00
  • Len Faki 21:00 - 22:30
  • Dave Clarke 22:30 - 00:00

Cocoon

  • Joyhauser 12:30 - 14:00
  • Dana Ruh 14:00 - 15:30
  • Ilario Alicante 15:30 - 17:00
  • Ricardo Villalobos 17:00 - 19:00
  • Dixon 19:00 - 21:00
  • Sven Väth 21:00 - 23:50

The Masquerade by Claptone

  • Lars Moston 12:00 - 13:00
  • Two Pauz 13:00 - 14:30
  • Mat.Joe 14:30 - 16:00
  • Dennis Cruz 16:00 - 17:30
  • andhim 17:30 - 19:00
  • Claude VonStroke 19:00 - 20:30
  • Claptone 20:30 - 22:30
  • Butch 22:30 - 00:00

My House – Martin Solveig

  • Yamo 12:00 - 13:30
  • Coco Cole 13:30 - 15:00
  • Michael Calfan 15:00 - 16:30
  • The Magician 16:30 - 18:00
  • Kungs 18:00 - 19:30
  • Jax Jones 19:30 - 21:00
  • 2manydjs [DJ set] 21:00 - 22:30
  • Martin Solveig 22:30 - 00:00

Trance Energy

  • Fast Distance 14:00 - 15:00
  • Jordan Suckley 15:00 - 16:00
  • Alpha9 16:00 - 17:00
  • Ben Nicky 17:00 - 18:00
  • John O'Callaghan 18:00 - 19:00
  • Cosmic Gate 19:00 - 20:00
  • Markus Schulz 20:00 - 21:00
  • Aly & Fila 21:00 - 22:30
  • Paul van Dyk 22:30 - 00:00

Robin Schulz & Friends

  • Plastik Funk 12:30 - 13:30
  • LOVRA 13:30 - 14:30
  • Sylvain Armand 14:30 - 15:30
  • Alle Farben 15:30 - 16:30
  • Hugel 16:30 - 17:30
  • Cheat Codes 17:30 - 18:30
  • Deepend 18:30 - 20:00
  • Feder 20:00 - 21:30
  • Robin Schulz 21:30 - 23:00
  • Klingande 23:00 - 00:00

Loudness

  • MYST 13:00 - 14:00
  • Clockartz 14:00 - 15:30
  • Requiem 15:30 - 16:30
  • Phuture Noize 16:30 - 17:30
  • Bass Chaserz 17:30 - 18:30
  • Deetox 18:30 - 19:30
  • B-Front 19:30 - 21:00
  • D-Sturb 21:00 - 22:00
  • E-Force 22:00 - 23:00
  • Warface 23:00 - 00:00

Thunderdome

  • Kristof 12:30 - 14:00
  • Buzz Fuzz 14:00 - 15:00
  • Rob ft. MC Joe 15:00 - 16:00
  • Panic 16:00 - 17:00
  • Promo 17:00 - 18:00
  • TommyKnocker 18:00 - 19:00
  • Neophyte 19:00 - 20:00
  • N-Vitral 20:00 - 21:00
  • Nosferatu 21:00 - 22:00
  • Noize Suppressor 22:00 - 23:00
  • Unexist 23:00 - 00:00

Rampage

  • Callie Reiff 12:30 - 14:00
  • Radar Records Soundsystem feat. NCT B2B T&Sugah 14:00 - 15:00
  • Fox Stevenson 15:00 - 16:00
  • TC 16:00 - 17:00
  • Murdock 17:00 - 18:00
  • Barley Alive & PhaseOne & Virtual Riot 18:00 - 19:00
  • SaSaSaS 19:00 - 20:00
  • NGHTMRE 20:00 - 21:00
  • Slushii 21:00 - 23:00
  • Dirtyphonics 22:00 - 23:00
  • Pendulum [DJ set] 23:00 - 23:50

High on House / Cubanisto's House of Mask

  • Dimitri Delava 13:00 - 14:00
  • Tom Smeyers 14:00 - 15:00
  • Lunoize & Lya 15:00 - 16:00
  • Jacky 16:00 - 17:30
  • Niels Feijen 17:30 - 18:30
  • DJAXX 18:30 - 19:30
  • Bocain 19:30 - 20:30
  • Flashmob 20:30 - 22:00

Crystal Events / The Rave Club

  • Karl 12:00 - 13:30
  • White Noise 13:30 - 15:00
  • Monta 15:00 - 16:30
  • Arno Stolz 16:30 - 18:00
  • That's Who 18:00 - 19:30
  • Soulcity 19:30 - 21:00
  • Deuxfwa 21:00 - 22:30
  • Himperson 22:30 - 00:00

LEAF presents Lost & Found

  • Akira 12:30 - 14:00
  • Budakid 14:00 - 15:30
  • Luca Bacchetti 15:30 - 17:00
  • Guy Mantzur 17:00 - 18:30
  • Guy J 18:30 - 20:00
  • Chicola 20:00 - 22:00
  • Khen 22:00 - 23:30

Radio Ultra Modern

  • DJ Dosschy 13:00 - 15:00
  • Rakka 15:00 - 17:00
  • Veepee 17:00 - 18:00
  • Rakesh aka Blackjack9000 18:00 - 21:00
  • Discobaara A Moeder 21:00 - 23:00
  • The Knightriders 23:00 - 00:00


MainStage

  • Paul Kalkbrenner 12:00 - 14:50
  • Nico Morano 14:50 - 15:50
  • Jonas Blue 15:50 - 16:50
  • Slushii 16:50 - 17:50
  • Cherry Moon Traxx 17:50 - 18:50
  • Henri PFR 18:50 - 19:50
  • Kölsch 19:50 - 20:50
  • W&W 20:50 - 21:50
  • Tiësto 21:50 - 22:50
  • Axwell Λ Ingrosso 22:50 - 23:50
  • Hardwell 23:50 - 00:50

A State of Trance / Freedom by Budweiser

  • Estiva 13:00 - 14:30
  • Ruben de Ronde 14:30 - 15:30
  • Super8 & Tab 15:30 - 16:30
  • David Gravell 16:30 - 17:30
  • Vini Vici 17:30 - 18:30
  • Cosmic Gate 18:30 - 19:30
  • Armin van Buuren 19:30 - 22:00
  • Andrew Rayel 22:00 - 23:00
  • Ben Nicky 23:00 - 00:00
  • Marlo 00:00 - 01:00

Pryda Arena

  • Broux 12:30 - 14:00
  • Frankyeffe 14:00 - 15:30
  • Cristoph 15:30 - 17:00
  • Dubfire 17:00 - 19:00
  • Sasha 19:00 - 21:00
  • Adam Beyer 21:00 - 23:00
  • Eric Prydz 23:00 - 01:00

The Organ of Harmony [live]

  • Dave Lambert 12:00 - 13:30
  • Buscemi & MC TD Rankin 13:30 - 14:30
  • Youngr 14:30 - 15:30
  • Curtis Alto 15:45 - 16:45
  • Klingande [live] 17:00 - 18:00
  • Coely 18:15 - 19:15
  • Craig David presents TS5 19:30 - 20:30
  • Push [live] 20:30 - 21:30
  • The Bloody Beetroots [live] 22:15 - 23:15
  • Underworld 00:00 - 01:00

Netsky & Friends

  • Codeko 13:30 - 14:30
  • Qrion 14:30 - 15:30
  • Holy Goof 15:30 - 16:30
  • Fox Stevenson 16:30 - 18:00
  • DJ Marky w/ MC GQ 18:00 - 19:00
  • San Holo 19:00 - 20:00
  • Ookay 20:00 - 21:30
  • Alison Wonderland 21:30 - 22:30
  • Netsky 22:30 - 00:00
  • Jauz 00:00 - 01:00

Spectrum

  • Nick Bril 12:30 - 14:00
  • Flapjackers 14:00 - 15:30
  • Yotto 15:30 - 17:00
  • Konstantin Sibold 17:00 - 18:30
  • Maya Jane Coles 18:30 - 19:45
  • Tiga 19:45 - 21:15
  • Rødhåd B2B Âme 21:15 - 23:00
  • Joris Voorn 23:00 - 01:00

Anjunadeep

  • Ben Böhmer 12:30 - 14:30
  • Compuphonic 14:30 - 16:00
  • Jody Wisternoff & James Grant 16:00 - 17:30
  • Eli & Fur 17:30 - 19:00
  • 16 Bit Lolitas 19:00 - 20:30
  • Yotto 20:30 - 22:00
  • Lane 8 22:00 - 23:30
  • Luttrell 23:30 - 01:00

Sexy by Nature

  • Siege 12:30 - 13:30
  • Bruno Martini 13:30 - 14:30
  • Double Pleasure 14:30 - 15:30
  • DJ Licious 15:30 - 16:30
  • Cedric Gervais 16:30 - 17:30
  • Laidback Luke 17:30 - 18:30
  • Sam Feldt [live] 18:30 - 19:30
  • Sunnery James & Ryan Marciano 19:30 - 21:30
  • Fedde Le Grand 21:30 - 22:30
  • Sander van Doorn 22:30 - 23:45
  • Burak Yeter 23:45 - 00:45

Pussy Lounge

  • Francois 12:30 - 14:00
  • Dark-E 13:30 - 15:00
  • Pat B 14:30 - 16:00
  • Lowriderz 15:30 - 17:00
  • Lords of Tek 17:00 - 17:30
  • Ruthless 17:30 - 19:00
  • Deepack 18:30 - 20:00
  • The Darkraver 19:30 - 21:00
  • DJ Rob & MC Joe 20:30 - 22:00
  • Paul Elstak 21:30 - 23:00
  • Korsakoff 22:30 - 00:00
  • The Viper 23:30 - 01:00

Onraad

  • Dave Brody 13:00 - 14:00
  • Double U Jay 14:00 - 15:00
  • Arkline 15:00 - 16:00
  • TWR72 16:00 - 17:30
  • Himperson 17:30 - 19:00
  • Gary Beck 19:00 - 21:00
  • Marcel Fengler 21:00 - 23:00
  • Oscar Mulero 23:00 - 01:00

Heldeep Records

  • Aevion 12:30 - 14:00
  • Neon 14:00 - 15:30
  • Punctual 15:30 - 17:00
  • Chocolate Puma 17:00 - 18:30
  • Anna Lunoe 18:30 - 19:30
  • Disciples 19:30 - 21:00
  • Jax Jones 21:00 - 22:00
  • Oliver Heldens 22:00 - 23:30
  • Duke Dumont 23:30 - 01:00

V Sessions

  • Megamen vs R-wan 12:30 - 13:30
  • BLR 13:30 - 14:30
  • Breathe Carolina 14:30 - 15:30
  • Dannic 15:30 - 16:30
  • Florian Picasso 16:30 - 17:30
  • Sevenn 17:30 - 18:30
  • ALOK 18:30 - 19:30
  • Kura 19:30 - 20:30
  • Yves V 20:30 - 21:30
  • Timmy Trumpet 21:30 - 22:30
  • Regi 22:30 - 23:30
  • Brian Cross 23:30 - 00:45

Leaf x All Day I Dream

  • Gab Rhome 12:30 - 14:30
  • Öona Dahl 14:30 - 17:30
  • Lost Desert 17:30 - 20:30
  • Powel 20:30 - 23:30

Hush Hush / Cubanisto's House of Mask

  • The Whatevers 13:00 - 14:00
  • Hush 14:00 - 15:00
  • Blackout Boy 15:00 - 16:00
  • Jaël 16:00 - 17:30
  • Hush Hefner 17:30 - 19:30
  • Wantigga 19:30 - 20:30
  • TLP 20:30 - 22:00

Krankenhaus / The Rave Cave

  • Krankenhaus Selektion 13:00 - 14:00
  • Kimman 14:00 - 15:30
  • Bjeor 15:30 - 17:00
  • Jensen 17:00 - 18:30
  • Karawane 18:30 - 20:00
  • Bafana 20:00 - 21:30
  • JP Enfant 21:30 - 23:00
  • Goldfox 23:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Nitsa 13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000 15:00 - 18:00
  • Jesse 18:00 - 20:00
  • B-Kay 20:00 - 22:00
  • Bubba 22:00 - 01:00


MainStage

  • Erick Morillo 12:00 - 14:50
  • Sigala 14:50 - 15:50
  • Angemi 15:50 - 16:50
  • Bassjackers 16:50 - 17:50
  • Sunnery James & Ryan Marciano 17:50 - 18:50
  • NERVO 18:50 - 19:50
  • Don Diablo 19:50 - 20:50
  • Afrojack 20:50 - 21:50
  • Armin van Buuren 21:50 - 22:50
  • Dimitri Vegas & Like Mike 22:50 - 23:50
  • Above & Beyond 23:50 - 00:50

Freedom by Budweiser

  • Mathy 12:00 - 13:00
  • Kenn Colt 13:00 - 14:00
  • Sem Thomasson 14:00 - 15:00
  • Lost Identity 15:00 - 16:00
  • Garmiani 16:00 - 17:00
  • Otto Knows 17:00 - 18:00
  • Salvatore Ganacci 18:00 - 19:00
  • Sebastian Ingrosso 19:00 - 20:00
  • Alesso 20:00 - 22:00
  • Virtual Self 22:00 - 23:30
  • Fatboy Slim 23:30 - 01:00

Garden of Madness

  • Amare 12:00 - 13:30
  • Hunter/Game 13:30 - 15:00
  • Capoon 15:00 - 17:00
  • Vaal 17:00 - 18:30
  • Kollektiv Turmstrasse 18:30 - 20:00
  • Mind Against 20:00 - 22:00
  • Recondite [live] 22:00 - 23:00
  • Tale Of Us 23:00 - 00:55

Lost Frequencies & Friends

  • Toolate Groove 12:00 - 13:30
  • LIMITS 13:30 - 15:00
  • Mr. Belt & Wezol 15:00 - 16:00
  • Throttle 16:00 - 17:00
  • EDX 17:00 - 18:00
  • Zonderling 18:00 - 19:00
  • Ofenbach 19:00 - 20:00
  • Nora en Pure 20:00 - 21:00
  • Lost Frequencies 21:10 - 22:25
  • Armand van Helden 22:30 - 23:30
  • 2manydjs [DJ set] 23:30 - 01:00

KNTXT – Charlotte de Witte's Residency

  • One Track Brain B2B Ogenn 12:30 - 14:00
  • Nastia Reigel 14:00 - 15:30
  • SHDW & Obscure Shape 15:30 - 17:00
  • Cleric 17:00 - 18:30
  • Keith Carnal 18:30 - 20:00
  • Charlotte de Witte 20:00 - 21:30
  • Rebekah 21:30 - 23:30
  • DVS1 23:30 - 00:50

Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable

  • Tofke 12:00 - 14:00
  • Maxim Lany 14:00 - 15:30
  • Melé 15:30 - 17:00
  • Alan Fitzpatrick 17:00 - 19:00
  • Jamie Jones 19:00 - 21:00
  • Nicole Moudaber 21:00 - 23:00
  • Paco Osuna 23:00 - 01:00

Star Warz presents Shogun Audio

  • SVB 14:00 - 15:00
  • One87 ft. MC Mush 15:00 - 16:00
  • Cedex & Higher Underground ft. 3XB 16:00 - 17:00
  • M&T ft. MC Seko 17:00 - 18:00
  • Doctrine 18:00 - 19:00
  • Pamb & Harsh ft. MC Swift 19:00 - 20:00
  • Ed:it B2B Pola & Bryson 20:00 - 21:00
  • Fourward 21:00 - 22:00
  • Friction & Linguistics 22:00 - 23:00
  • Icicle B2B Ulterior Motive 23:00 - 00:00
  • S.P.Y 00:00 - 01:00

Bonzai Records

  • DJ Jan 13:00 - 14:00
  • Airwave 14:00 - 15:30
  • Oliver Lieb 15:30 - 17:00
  • Franky Jones 17:00 - 18:00
  • Bountyhunter 18:00 - 19:00
  • Jan Vervloet 19:00 - 20:00
  • DJ Ghost 20:00 - 21:00
  • Franky Kloeck 21:00 - 22:30
  • Yves Deruyter 22:30 - 23:30
  • Bonzai All Stars 23:30 - 01:00

Crosstown Rebels present Get Lost

  • Raw District 12:00 - 13:30
  • Magit Cacoon 13:30 - 15:00
  • Serge Devant 15:00 - 16:30
  • Patrice Bäumel 16:30 - 18:00
  • Bedouin 18:00 - 19:30
  • &ME 19:30 - 21:00
  • Dixon 21:00 - 23:00
  • Damian Lazarus 23:00 - 01:00

Q-dance

  • Ransom 12:00 - 13:00
  • Refuzion 13:00 - 14:00
  • Sound Rush 14:00 - 15:00
  • Wasted Penguinz 15:00 - 16:00
  • Mark With a K & MC Chucky 16:00 - 17:00
  • Bass Modulators 17:00 - 18:00
  • Code Black 18:00 - 19:00
  • Noisecontrollers 19:00 - 20:00
  • Psyko Punkz 20:00 - 21:00
  • Frequencerz 21:00 - 22:00
  • B-Front 22:00 - 23:00
  • Partyraiser 23:00 - 00:00

Future Sound of Egypt

  • Hazem Beltagui 12:30 - 13:45
  • Paul Thomas 13:45 - 15:00
  • Ciaran McAuley 15:00 - 16:00
  • Alessandra Roncone 16:00 - 17:00
  • Ahmed Romel 17:00 - 18:00
  • A & Z vs Omar Sherif 18:00 - 19:00
  • Giuseppe Ottaviani [live 2.0] 19:00 - 20:00
  • Aly & Fila 20:00 - 22:00
  • Cold Blue 22:00 - 23:00
  • Ferry Corsten 23:00 - 00:00
  • Stoneface & Terminal 00:00 - 01:00

Barong Family

  • RayRay 12:00 - 13:00
  • Lowriderz 13:00 - 14:00
  • Slowbody 14:00 - 14:50
  • PKCZ 14:50 - 15:50
  • Kalibwoy 15:50 - 16:10
  • Crisis Era 16:10 - 17:10
  • Lil Debbie 17:10 - 17:30
  • Stoltenhoff B2B Bellorum 17:30 - 18:30
  • ANBU [live] 18:30 - 18:50
  • Menasa B2B Tsunano 18:50 - 19:50
  • DOLF 19:50 - 20:50
  • Cesqeaux B2B Aazar 20:50 - 21:50
  • Wiwiek B2B Juyen Subella 21:50 - 22:50
  • Moksi 22:50 - 23:50
  • Yellow Claw 23:50 - 00:50

Trybe / Cubanisto's House of Mask

  • Franco y Gael 13:00 - 14:30
  • Denis Horvat 14:30 - 16:00
  • Cellini 16:00 - 17:30
  • Eagles & Butterflies 17:30 - 19:00
  • Traumer 19:00 - 21:00
  • Mandana 21:00 - 22:00

Sirkus

  • Reus & Cékes 13:00 - 14:00
  • Simon Dobbs & Benji 14:00 - 15:30
  • Adeline 15:30 - 17:00
  • Federico Grazzini 17:00 - 19:00
  • Nukov & Yelmet 19:00 - 21:00
  • Arado 21:00 - 23:00
  • Tolstoi & Andsan 23:00 - 01:00

Radio Ultra Modern

  • Nicki Sanchez 13:00 - 15:00
  • Uneak 15:00 - 18:00
  • Daddy K 18:00 - 20:00
  • Bart & Baker 20:00 - 22:00
  • Rakesh aka Blackjack9000 22:00 - 01:00

Leaf x ABRACADABRA

  • Daoud 12:30 - 15:30
  • Bloem 15:30 - 17:30
  • Maga 17:30 - 19:00
  • Blond:ish 19:00 - 21:00
  • Audiofly 21:00 - 23:30


MainStage

  • Markus Schulz 12:00 - 14:50
  • Kungs 14:50 - 15:50
  • Quintino 15:50 - 16:50
  • Ummet Ozcan 16:50 - 17:50
  • METAFO4R (Firebeatz vs Dubvision) 17:50 - 18:50
  • Robin Schulz 18:50 - 19:50
  • Solomun 19:50 - 20:50
  • Steve Angello 20:50 - 21:50
  • David Guetta 21:50 - 22:50
  • Martin Garrix 22:50 - 23:50

Smash the House

  • Diego Miranda 12:00 - 13:00
  • Warriors 13:00 - 14:00
  • Mr Pig & Jamis 14:00 - 15:00
  • Kristian Nairn 15:00 - 16:00
  • Virgil Abloh 16:00 - 17:00
  • Mattn 17:00 - 18:00
  • Bassjackers 18:00 - 19:00
  • Nicky Romero 19:00 - 20:00
  • KSHMR 20:00 - 21:00
  • Steve Aoki 21:00 - 22:00
  • Dimitri Vegas & Like Mike 22:00 - 23:30
  • 3 Are Legend 23:30 - 00:00

ANTS

  • Iris Menza 12:00 - 14:00
  • Bollen & Fichtner 14:00 - 16:00
  • ANOTR 16:00 - 17:30
  • andhim 17:30 - 19:00
  • Matthias Tanzmann 19:00 - 20:30
  • Andrea Oliva 20:30 - 22:00
  • Joris Voorn 22:00 - 23:50

Atmosphere

  • Fred Hush vs Nakadia 12:30 - 14:30
  • Rob Hes 14:30 - 16:00
  • Boris Brejcha 16:00 - 17:30
  • Len Faki 17:30 - 19:00
  • Sven Väth 19:00 - 21:00
  • Richie Hawtin 21:00 - 22:30
  • Nina Kraviz 22:30 - 00:00

Mosaic by Maceo

  • Smos 12:30 - 14:30
  • Dino Lenny 14:30 - 16:30
  • Kiasmos [DJ set] 16:30 - 18:00
  • Peggy Gou 18:00 - 19:00
  • Jennifer Cardini 19:00 - 20:45
  • Maceo Plex 20:45 - 22:45
  • Stephan Bodzin [live] 22:45 - 00:00

Coone and the Gang / Freedom by Budweiser

  • Mandy 12:00 - 13:00
  • Sephyx 13:00 - 14:00
  • Crisis Era 14:00 - 15:00
  • LNY TNZ 15:00 - 16:00
  • Da Tweekaz 16:00 - 17:00
  • Wildstylez 17:00 - 18:00
  • Coone 18:00 - 19:00
  • Pablo Discobar 19:00 - 19:30
  • Darren Styles 19:30 - 20:15
  • Zatox 20:15 - 21:15
  • Coone vs Hard Driver 21:15 - 22:15
  • Gunz for Hire 22:15 - 23:00

Apresentado por MC Villain


FOOTWORXX

  • Blaster vs Richie Gee 13:00 - 14:00
  • Tymon [live] 14:00 - 14:30
  • Sei2ure 14:30 - 15:30
  • D-Fence 15:30 - 16:30
  • Hatred vs The Punisher 16:30 - 17:45
  • Miss K8 17:45 - 18:45
  • Detest vs eDUB 18:45 - 20:00
  • Warface 20:00 - 21:00
  • Sandy Warez vs Goetia 21:00 - 22:00
  • Vandal 22:00 - 23:00
  • Dr. Peacock 23:00 - 00:00

VII

  • Alex Di Stefano 12:00 - 14:30
  • Sean Tyas [live PA] 14:30 - 16:30
  • John Askew 16:30 - 18:30
  • Simon Patterson 18:30 - 20:00
  • Astrix 20:00 - 21:30
  • Freedom Fighters 21:30 - 22:45
  • Will Atkinson 22:45 - 00:00

Spinnin' Sessions

  • LVNDSCAPE 12:30 - 14:00
  • Trobi 14:00 - 15:00
  • Curbi 15:00 - 16:00
  • Deepend 16:00 - 17:00
  • Jay Hardway 17:00 - 18:00
  • Kris Kross Amsterdam 18:00 - 19:00
  • Mike Williams 19:00 - 20:00
  • Lucas & Steve 20:00 - 21:00
  • Carta 21:00 - 22:00
  • Blasterjaxx 22:00 - 23:00
  • TUJAMO 23:00 - 00:00

Potion

  • Neon 12:00 - 13:30
  • The Aston Shuffle 13:30 - 14:30
  • Boston Bun 14:30 - 15:30
  • Hamza 15:30 - 16:30
  • Idris Elba 16:30 - 18:00
  • Pete Tong 18:00 - 19:30
  • MK 19:30 - 21:00
  • The Magician 21:00 - 22:30
  • Claptone 22:30 - 00:00

KetaLoco

  • Kagge & Bowen 12:30 - 14:30
  • Caspar 14:30 - 16:00
  • Hernan Cattaneo 16:00 - 19:00
  • Don Cabron 19:00 - 20:30
  • Gui Boratto [live] 20:30 - 22:30
  • Nico Morano 22:30 - 00:00

Coincidence

  • Rupert Harvey & JLN 12:00 - 13:30
  • Amekmar 13:30 - 15:00
  • Seba Lecompte 15:00 - 16:30
  • Psytox 16:30 - 18:00
  • Tom Hades 18:00 - 19:30
  • Trixy 19:30 - 21:00
  • Stranger 21:00 - 22:30
  • TWAN 22:30 - 00:00

Floorfiller / Cubanisto's House of Mask

  • Vertier 13:00 - 14:00
  • Unclesand 14:00 - 15:30
  • Deltano 15:30 - 17:00
  • Deecoy X Jerrymore 17:00 - 19:00
  • Dominik Eulberg 19:00 - 20:30
  • Renaat Vandepapeliere 20:30 - 22:30

Radio Ultra Modern

  • Bart & Baker 13:00 - 15:00
  • Rakesh aka Blackjack9000 15:00 - 18:00
  • Rakka 18:00 - 20:00
  • Bubba 20:00 - 22:00
  • Zeen & Myer 22:00 - 00:00

LEAF presents Café Mambo

  • Until Dawn 12:30 - 14:00
  • Sven Van Hees 14:00 - 15:30
  • José Maria Ramon 15:30 - 17:00
  • Uner 17:00 - 18:30
  • Franky Rizardo 18:30 - 20:00
  • Mambo Brothers 20:00 - 22:00
  • Lovely Laura & Ben Santiago 22:00 - 23:30

I Love The 90s

  • Ward 13:00 - 16:30
  • Laurent Wery 16:30 - 17:30
  • Wout 17:30 - 18:30
  • DJ F.R.A.N.K 18:30 - 19:30
  • DJ Jean 19:30 - 20:30
  • DJ Sash! 20:30 - 21:30
  • Dune 21:30 - 22:30
  • Ward vs Party Crasher 22:30 - 23:00
  • Back In Time 23:00 - 00:00

O festival transforma uma pequena região campestre belga num universo de magia, com muita atenção aos pormenores e sem poupar despesas.


Morada

De Schorre Recreation Ground, Boom, 2850, Bélgica

Perguntas Frequentes

A idade mínima de entrada no Tomorrowland é 18 anos. Os festivaleiros terão de ter 18 anos, ou fazerem 18 anos nesse ano, para poderem entrar. Esta condição é obrigatória, e à entrada do festival será necessário um comprovativo de identidade. Não serão feitas quaisquer exceções a esta condição, mesmo que o menor esteja acompanhado por um adulto.

Sim, o recinto oferece alguns cacifos de diferentes tamanhos, que podem ser utilizados para guardar objetos pessoais.

Com a pulseira do Tomorrowland, todas as saídas do recinto serão finais e a reentrada não será permitida. 

Com as pulseiras Full Madness, assim que sai do recinto não pode voltar a entrar até ao dia seguinte. 

Com a pulseira DreamVille, pode entrar no recinto do Tomorrowland a qualquer altura, até 2 horas antes do encerramento do mesmo. Apenas pode voltar a entrar depois das 17h00, todos os dias.

Dê uma vista de olhos à página de Perguntas frequentes do Tomorrowland 2018 se ainda tiver dúvidas.

Anteriores

Não perca o próximo