Pesquisar
Parceiro Oficial

Tomorrowland 2018

Festicket – Parceiro oficial de viagem do Tomorrowland 2018

A Festicket – Parceiro oficial de viagem do Tomorrowland – vai pôr à venda esta sexta-feira, dia 23 de fevereiro às 13h00 GMT mais uma ronda de pacotes.

They’re almost here...

All our Tickets and Packages will be on sale very soon.

A Festicket – Parceiro oficial de viagem do Tomorrowland – vai pôr à venda esta sexta-feira, dia 23 de fevereiro às 13h00 GMT mais uma ronda de pacotes. Junte-se à Lista de espera para não perder pitada.

They're not available to buy yet, but you can take a look at our packages now .

Informação geral

20-22 Julho 2018 & 27-29 Julho 2018
Boom, Bélgica

O Tomorrowland é o maior festival de música eletrónica do mundo. Alinhamentos com os DJs mais populares do planeta, incrível design de palcos e pirotecnia espetacular: não há nada como o Tomorrowland.

Desde os seus primórdios em 2005, o festival belga ascendeu ao pináculo da música de dança exibindo apenas os melhores Djs e atraindo fãs de todos os cantos do mundo. Com espetáculos em 15 palcos diferentes, aqui, nenhum tipo de música de dança é esquecido – EDM, house, techno – se se lembrar de um género, é porque o Tomorrrowland o tem.

Compilámos uma lista de sugestões e momentos favoritos do Tomorrowland na nossa revista:

Perguntas frequentes:

Alinhamento

  • MainStage
  • Axwell Λ Ingrosso
  • Bonzai All Stars
  • Carl Cox
  • Charlotte de Witte
  • Hardwell
  • Joris Voorn
  • Netsky
  • San Holo
  • Vini Vici
  • M F / Freedom by Budweiser
  • Don Diablo
  • Jauz
  • Oliver Heldens
  • Tiësto
  • Drumcode
  • Adam Beyer
  • Ben Klock
  • Dense & Pika
  • Ida Engberg
  • Richie Hawtin
  • Sam Paganini
  • Anjunabeats
  • Above & Beyond
  • Andrew Bayer
  • The Organ of Harmony [Hip Hop]
  • French Montana
  • Paradise
  • Jamie Jones
  • Monstercat
  • Kayzo
  • NGHTMRE
  • Rezz
  • Seven Lions
  • Slander
  • Cafeina
  • Edu Imbernon
  • Mambo Brothers
  • Forma.T
  • Jacked
  • Age of Love
  • All Day I Dream
  • WDM Recordings / Cubanisto's House of Mask
  • Pussy Lounge
  • DJ The Prophet
  • Mark with a K
  • Paul Elstak
  • Technoboy
  • Winter Clubbing
  • Radio Ultra Modern
  • MainStage
  • Alesso
  • Alison Wonderland
  • Armin van Buuren
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Nicky Romero
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Yellow Claw
  • Axtone / Freedom by Budweiser
  • Axwell
  • D.O.D.
  • Fatboy Slim
  • STMPD RCRDS
  • Jonas Blue
  • Martin Garrix
  • Diynamic
  • Kollektiv Turmstrasse
  • Solomun
  • Q-dance
  • Da Tweekaz
  • Korsakoff
  • Wildstylez
  • Zatox
  • Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable
  • Luciano
  • Nervo Nation
  • Krewella
  • Cage
  • Johan Gielen – Trance Classics
  • Johan Gielen
  • Bonzai Records
  • Bonzai All Stars
  • Psygathering
  • Ace Ventura
  • Infected Mushroom
  • Nico Morano and Friends / Cubanisto's House of Mask
  • Nico Morano
  • KozzMozz
  • Ben Klock B2B Marcel Dettmann
  • Woody Weekend
  • Radio Ultra Modern
  • MainStage
  • Andrew Rayel
  • Coone
  • Fedde Le Grand
  • Lost Frequencies
  • Martin Garrix
  • Paul Kalkbrenner
  • Paul Oakenfold
  • Steve Angello
  • Timmy Trumpet
  • Yves V
  • Smash the House / Freedom by Budweiser
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Mattn
  • W&W
  • ANTS
  • Andrea Oliva
  • CamelPhat
  • Kölsch
  • Solardo
  • Fuse & Dave Clarke Present
  • Dave Clarke
  • Len Faki
  • Marcel Dettmann
  • Mind Against
  • Cocoon
  • Sven Väth
  • The Masquerade by Claptone
  • andhim
  • Claptone
  • Claude VonStroke
  • My House – Martin Solveig
  • Jax Jones
  • Kungs
  • Martin Solveig
  • The Magician
  • Trance Energy
  • Aly & Fila
  • Ben Nicky
  • Cosmic Gate
  • Markus Schulz
  • Paul van Dyk
  • Robin Schulz & Friends
  • Alle Farben
  • Klingande
  • Robin Schulz
  • Loudness
  • B-Front
  • Thunderdome
  • Neophyte
  • Rampage
  • High on House / Cubanisto's House of Mask
  • Crystal Events
  • Leaf
  • Radio Ultra Modern
  • MainStage
  • Axwell Λ Ingrosso
  • Cherry Moon Traxx
  • Hardwell
  • Kölsch
  • Nico Morano
  • Paul Kalkbrenner
  • Tiësto
  • W&W
  • A State of Trance / Freedom by Budweiser
  • Andrew Rayel
  • Armin van Buuren
  • Ben Nicky
  • Cosmic Gate
  • Vini Vici
  • Pryda Arena
  • Adam Beyer
  • Eric Prydz
  • Sasha
  • The Organ of Harmony [live]
  • Netsky & Friends
  • Alison Wonderland
  • DJ Marky
  • Netsky
  • Jauz
  • San Holo
  • Spectrum
  • Joris Voorn
  • Anjunadeep
  • Sexy by Nature
  • Fedde Le Grand
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Pussy Lounge
  • Korsakoff
  • Paul Elstak
  • Cage
  • Heldeep Records
  • Anna Lunoe
  • Disciples
  • Jax Jones
  • Oliver Heldens
  • V Sessions
  • Timmy Trumpet
  • Leaf
  • Hush / Cubanisto's House of Mask
  • Krankenhaus
  • Radio Ultra Modern
  • MainStage
  • Above & Beyond
  • Armin van Buuren
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Don Diablo
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Freedom by Budweiser
  • Alesso
  • Fatboy Slim
  • Garden of Madness
  • Kollektiv Turmstrasse
  • Mind Against
  • Recondite [live]
  • Tale Of Us
  • Vaal
  • Lost Frequencies & Friends
  • Lost Frequencies
  • KNTXT – Charlotte de Witte's Residency
  • Charlotte de Witte
  • DVS1
  • Amicorum Spectaculum presents Theatre Formidable
  • Alan Fitzpatrick
  • Jamie Jones
  • Melé
  • Paco Osuna
  • Star Warz presents Shogun Audio
  • Friction
  • Bonzai Records
  • Bonzai All Stars
  • Crosstown Rebels present Get Lost
  • &me vs Rampa
  • Patrice Bäumel
  • Q-dance
  • B-Front
  • Mark with a K
  • Partyraiser
  • Future Sound of Egypt
  • Aly & Fila
  • Cold Blue
  • Ferry Corsten
  • Barong Family
  • RL Grime
  • Yellow Claw
  • Trybe / Cubanisto's House of Mask
  • Sirkus
  • Radio Ultra Modern
  • MainStage
  • Kungs
  • Markus Schulz
  • Martin Garrix
  • Robin Schulz
  • Solomun
  • Steve Angello
  • Smash the House
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Mattn
  • Nicky Romero
  • ANTS
  • andhim
  • Andrea Oliva
  • Joris Voorn
  • Matthias Tanzmann
  • Freedom by Budweiser
  • Boris Brejcha
  • Nina Kraviz
  • Richie Hawtin
  • Sven Väth
  • Mosaic by Maceo
  • Kiasmos [DJ set]
  • Maceo Plex
  • Stephan Bodzin [live]
  • Coone and the Gang
  • Coone
  • Da Tweekaz
  • Gunz for Hire
  • Wildstylez
  • Zatox
  • FOOTWORXX
  • Miss K8
  • Sandy Warez vs Goetia
  • VII
  • Astrix
  • Sean Tyas [live PA]
  • Simon Patterson
  • Spinnin' Sessions
  • I <3 The 90s – The Party
  • Potion
  • The Magician
  • KetaLoco
  • Hernan Cattaneo
  • Nico Morano
  • Coincidence
  • Floorfiller / Cubanisto's House of Mask
  • Leaf
  • Radio Ultra Modern

Recinto

Tomorrowland 2018

De Schorre Recreation Ground
2850 Boom
Bélgica

O festival transforma uma pequena região campestre belga num universo de magia, com muita atenção aos pormenores e sem poupar despesas.


Perguntas frequentes

Mais festivais